Información del procedimiento
Información

Información

Información general
135,000.53 Pesos Dominicanos
 
GCPS-UC-CD-2023-0287 
Adquisición de Lamparas Panel LED 2x40W,Para Uso de la Institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Lamparas Panel LED 2x40W,Para Uso de la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/10/2023 11:02:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
135,000.56 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01135,000.56  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  CREDITO 135,000.56  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1698775645866n0Z2P1135,000.56  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/10/2023 09:38:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/10/2023 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA LAMPARAS LED.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO LAMPARAS LED.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.146310731/10/2023 12:10135,000.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/10/2023 12:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplicab, SRL135,000.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS064-T4-Paneles LED-
    
Subtotal
135,000.53
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
32111503 - Diodos emisore(...)
2.3.9.6.01Diodos emisores de luz (led)75UD1,800.01135,000.53
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/10/2023 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle
31/10/2023 09:38 (UTC -4 horas)
Detalle