Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,542,968 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SEGURIDAD DEL METRO-DAF-CM-2023-0040
Título:
ADQUISICIÓN DE ZAPATOS TIPO MILITAR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ZAPATOS TIPO MILITAR, LOS CUALES SERÁN SUMINISTRADOS A LOS MIEMBROS DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO PARA LA SEGURIDAD DEL METRO, (CESMET).
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Hermanas Mirabal No.01 Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/10/2023 17:00:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/10/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/10/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/10/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
07/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,542,968.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.01
1,542,968.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO POR LA ADQUISICIÓN DE ZAPATOS TIPO MILITAR
1,542,968.00
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1698855191131mHsdm
1
1,542,968.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/11/2023 10:22:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/10/2023 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solciitud de Compras SEGURIDAD DEL METRO-DAF-CM-2023-0040.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Formulario de entendimiento.docx
Otro
Descargar
Convocatoria SEGURIDAD DEL METRO-DAF-CM-2023-0040.pdf
Otro
Descargar
Ficha Tecnica DNCD-DAF-CM-2023-0040.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1464210
01/11/2023 11:17
1,542,968 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/11/2023 11:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Laizel, SRL
1,542,968 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE CALZADOS
-
Subtotal
1,542,968.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
PARES DE ZAPATOS MASCULINO TIPO MILITAR
400
UD
3,857.42
1,542,968.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1464210
Informe final de la selección DO1.AWD.1464210
01/11/2023 11:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.497166
La lista de oferentes del proceso SEGURIDAD DEL METRO-DAF-CM-2023-0040 publicada por Cuerpo Especializado de la Seguridad del Metro FFAA
01/11/2023 10:22
(UTC -4 horas)
Detalle