Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
100,616 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGM-UC-CD-2023-0082
Título:
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS VARIAS PARA SER UTILIZADA EN LA DIRECCION DE TIC DE ESTA DGM.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS VARIAS PARA SER UTILIZADA EN LA DIRECCION DE TIC DE ESTA DGM.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/10/2023 10:35:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/10/2023 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/10/2023 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/10/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/10/2023 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/10/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
185,179.14
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
26,457.86
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
158,721.28
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
TRANSFERENCIA
185,179.14
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1698682456441PAF4f
1
185,179.14
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/10/2023 14:26:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/10/2023 17:18:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
24/10/2023 17:43:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHAS TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1461237
27/10/2023 14:53
185,179.15 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/10/2023 14:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
IAPE Dominicana, SRL
185,179.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
HERRAMIENTAS TIC 4
-
Subtotal
100,616.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27113203 - Kit de herrami
(...)
27113203 - Kit de herramienta para computadores
2.3.6.3.04
KIT FLUKE NETWORKS MS2-TTK MICROSCAN (HERRAMIENTAS NETWORKING).
1
UD
1,565
1,565.00
2
27113203 - Kit de herrami
(...)
27113203 - Kit de herramienta para computadores
2.3.6.3.04
FLUKE NETWORKS VISIFAULT VISUAL FAULT LOCATOR FIBER CABLE CONTINUITY TESTER WITH 2.5 MM UNIVERSAL ADAPTER.
1
UD
9,116
9,116.00
3
41113630 - Multímetros
2.6.5.7.01
MULTIMETRO DIGITAL
1
UD
5,685
5,685.00
4
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01
ESCALERA TIJERA DOBLE FIBRA DE VIDRIO
1
UD
17,940
17,940.00
5
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01
TALADRO DE PILA
1
UD
24,600
24,600.00
6
27113203 - Kit de herrami
(...)
27113203 - Kit de herramienta para computadores
2.3.6.3.04
KIT PROFESIONAL HERRAMIENTAS REDES
2
UD
12,300
24,600.00
7
27113201 - Conjuntos gene
(...)
27113201 - Conjuntos generales de herramientas
2.3.6.3.04
JUEGO DE HERRAMIENTAS
1
UD
5,110
5,110.00
8
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
JUEGO DESTORNILLADORES
2
UD
6,000
12,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1461237
Informe final de la selección DO1.AWD.1461237
27/10/2023 14:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.496004
La lista de oferentes del proceso DGM-UC-CD-2023-0082 publicada por Dirección General de Migración
27/10/2023 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle