Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,226,650 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ZOODOM-DAF-CM-2023-0051
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION 4TO TRIMESTRE 2023
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION 4TO TRIMESTRE 2023
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/10/2023 10:30:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/10/2023 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/10/2023 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/10/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/10/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/10/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/10/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/10/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/10/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,226,650.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
1,750.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
804,150.00
DOP
----
Ver
2.3.6.4.04
328,800.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
15,000.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.05
54,150.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.04
7,800.00
DOP
----
Ver
2.3.1.4.01
15,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1698066147724jYOxI
16
1,133,251.17
DOP
Vencido
Link
2024
EG1708086464345GpLki
9
595,582.62
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/10/2023 13:28:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/10/2023 10:38:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
24/10/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
24/10/2023 14:57:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
25/10/2023 08:45:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
25/10/2023 09:26:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
25/10/2023 09:35:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
25/10/2023 10:03:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD ADQUISICION MATERIALES DE CONSTRUCCION 4TO TRIMESTRE 2023.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA ADQUISICION MATERIALES DE CONSTRUCCION 4TO TRIMESTRE 2023.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1464218
01/11/2023 12:11
1,133,251.17 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/11/2023 12:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suferdom, SRL
950,233.17 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Hernández Mercedes Services, Materiales de Construcción, SRL
183,018 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION 4TO TRIMESTRE 2023
-
Subtotal
1,226,650.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
ARENA LAVADA AZUL
18
M
1,600
28,800.00
2
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO GRIS
880
UD
450
396,000.00
3
30131502 - Bloques de con
(...)
30131502 - Bloques de concreto
2.3.6.1.01
BLOCK DE 6
7,950
UD
48
381,600.00
4
30131502 - Bloques de con
(...)
30131502 - Bloques de concreto
2.3.6.1.01
BLOCK DE 8
400
UD
60
24,000.00
5
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
GRAVA GRIS
60
M
2,300
138,000.00
6
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
GRAVA BLANCA
12
M
2,200
26,400.00
7
60124412 - Alambre suave
(...)
60124412 - Alambre suave galvanizado
2.3.6.3.06
ALAMBRE PICADO
150
LB
100
15,000.00
8
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
ARENA ITABO
60
M
1,800
108,000.00
9
30131602 - Ladrillos de c
(...)
30131602 - Ladrillos de cerámica
2.3.6.1.05
METRO DE CERAMICA 45 X 45 COLOR CREMA O BLANCA
57
M
950
54,150.00
10
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FUNDA DE CEMENTO BLANCO
3
UD
850
2,550.00
11
30161509 - Tabla de yeso
2.3.6.1.04
PLANCHA DE SHEETROCK DE 1/2 X 4 X8 FT
6
UD
1,300
7,800.00
12
11121609 - Contrachapado
2.3.1.4.01
PLANCHA DE PLYWOOD DE 1X4X8
10
UD
1,500
15,000.00
13
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
METROS DE ARENA DE PAÑETE
12
M
2,300
27,600.00
14
27112202 - Palustres o ll
(...)
27112202 - Palustres o llanas de madera
2.3.6.3.04
PLANA DE ALBAÑIL
5
UD
350
1,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1464218
Informe final de la selección DO1.AWD.1464218
01/11/2023 12:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.495504
La lista de oferentes del proceso ZOODOM-DAF-CM-2023-0051 publicada por Parque Zoológico Nacional
26/10/2023 13:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1552409
Publicación modificación
24/10/2023 13:56
(UTC -4 horas)
Detalle