Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,435,540.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
TSS-DAF-CM-2023-0098
Título:
Servicio Vigilante de Seguridad para las Diferentes Localidades
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio Vigilante de Seguridad para las Diferentes Localidades
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/10/2023 17:00:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/10/2023 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/10/2023 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/10/2023 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,408,920.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
1,408,920.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio Vigilante de Seguridad para las Diferentes Localidades
1,333,520.36
DOP
Diciembre
2024
2
Servicio Vigilante de Seguridad para las Diferentes Localidades
75,399.64
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1699474278278uVGs5
2
134,718.24
DOP
Vencido
Link
2024
EG17061283088785peyh
2
1,333,520.36
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/10/2023 13:37:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
25/10/2023 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
25/10/2023 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Documento Estandar Compromiso Etico De Proveedores.docx
Otro
Descargar
Formularios solicitados en el proceso CM.docx
Otro
Descargar
convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Documento Estandar Compromiso Etico De Proveedores.docx
Otro
Descargar
Formularios solicitados en el proceso CM.docx
Otro
Descargar
Invitacion.pdf
Otro
Descargar
SC-237.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Terminos de referencia Seguridad Fisica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1467443
08/11/2023 15:52
1,408,920 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/11/2023 15:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Vigilantes Navieros del Caribe, SRL
1,408,920 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
T4 Seguridad
-
Subtotal
1,435,540.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
92121504 - Servicios de g
(...)
92121504 - Servicios de guardas de seguridad
2.2.9.1.01
Servicio de seguridad Oficina Plaza Naco
1,344
UD
174.64
234,716.16
2
92121504 - Servicios de g
(...)
92121504 - Servicios de guardas de seguridad
2.2.9.1.01
Servicio de seguridad Oficina Bavaro
1,344
UD
174.64
234,716.16
3
92121504 - Servicios de g
(...)
92121504 - Servicios de guardas de seguridad
2.2.9.1.01
Servicio de seguridad Oficina San Francisco
1,344
UD
174.64
234,716.16
4
92121504 - Servicios de g
(...)
92121504 - Servicios de guardas de seguridad
2.2.9.1.01
Servicio de seguridad Oficina Puerto Plata
1,344
UD
174.64
234,716.16
5
92121504 - Servicios de g
(...)
92121504 - Servicios de guardas de seguridad
2.2.9.1.01
Servicio de seguridad Oficina GMR. Diurno
648
UD
186.44
120,813.12
6
92121504 - Servicios de g
(...)
92121504 - Servicios de guardas de seguridad
2.2.9.1.01
Servicio de seguridad Oficina GMR. Nocturno
2,016
UD
186.44
375,863.04
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1467443
Informe final de la selección DO1.AWD.1467443
08/11/2023 15:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.496875
La lista de oferentes del proceso TSS-DAF-CM-2023-0098 publicada por Tesorería de la Seguridad Social
31/10/2023 13:37
(UTC -4 horas)
Detalle