Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,933.5 Pesos Dominicanos
 
CONAPOFA-UC-CD-2023-0209 
Servicios de alimentos preparados servidos almuerzos, picaderas y jugos naturales para cientos cincuenta (150) personas, charla sobre sustancias ilícitas, por facilitadores del Consejo Nacional de Dro 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de alimentos preparados servidos almuerzos, picaderas y jugos naturales para cientos cincuenta (150) personas, charla sobre sustancias ilícitas, por facilitadores del Consejo Nacional de Drogas la cual estará dirigida a autoridades especiales y equipos deportivos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/10/2023 14:20:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
85,933.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0170,800.00  DOP----Ver
2.3.1.1.0115,133.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  total85,933.50  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1697845510190jKytn185,933.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/10/2023 14:39:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/10/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras - V1.2019 - 2023-10-19T142044.431.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.145713420/10/2023 19:1785,933.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/10/2023 19:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas G&R, SRL85,933.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos servidos-
    
Subtotal
85,933.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01Servicios de picadera150UD147.522,125.00
    
2
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01Almuerzos150UD324.548,675.00
    
3
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugo natural150UD100.8915,133.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/10/2023 19:17 (UTC -4 horas)
Detalle
20/10/2023 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle