Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,100,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGBN-DAF-CM-2023-0020
Título:
Servicio de Almuerzo tipo buffet
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Almuerzo tipo buffet con sus utensilios, para 900 personas en actividad programada de la institución.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Pedro H. Ureña, Esq. Pedro A. Lluberes. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/10/2023 14:30:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/10/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/10/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/10/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/10/2023 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/10/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/10/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/10/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,025,538.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
1,025,538.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio de almuerzo tipo buffet
1,025,538.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1698322909299O6Lqt
1
1,025,538.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/10/2023 09:34:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/10/2023 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
20/10/2023 15:06:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
22/10/2023 11:05:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
23/10/2023 09:43:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
23/10/2023 10:25:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CONVOCATORIA_001.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
AUTORIZACIÓN DE LA MAXIMA.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1459504
25/10/2023 16:18
1,025,538 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/10/2023 16:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
M&N, Fiesta & Decoraciones, SRL
1,025,538 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS DE ALMUERZO PARA EL ANIVERSARIO
-
Subtotal
1,100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Servicio de Almuerzo tipo buffet con sus utensilios, para 900 personas en actividad programada de la institución.
1
UD
1,100,000
1,100,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1459504
Informe final de la selección DO1.AWD.1459504
25/10/2023 16:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.495089
La lista de oferentes del proceso DGBN-DAF-CM-2023-0020 publicada por Dirección General de Bienes Nacionales
25/10/2023 09:34
(UTC -4 horas)
Detalle