Información del procedimiento
Información

Información

Información general
83,076 Pesos Dominicanos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2023-0227 
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA VEHICULOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de piezas para la Camioneta marca Toyota Hilux placa #EL03924, año 2008, al servicio del Departamento de Seguridad Militar 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/10/2023 15:40:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2023 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2023 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2023 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2023 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2023 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2023 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2023 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2023 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
40,462.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0140,049.20  DOP----Ver
2.3.7.1.05413.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE REPUESTOS PARA VEHICULOS40,462.20  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1701710296703fVgEQ140,462.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/11/2023 14:05:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/10/2023 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras repuestos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.148205905/12/2023 13:1040,462.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/12/2023 13:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Liru Servicios Multiples, SRL40,462.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
83,076.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171710 - Cilindros prin(...)
2.3.9.8.01CREMALLERA1UD29,00029,000.00
    
2
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01LINKS DELANTEROS2UD3,6587,316.00
    
3
25174204 - Sistema de dir(...)
2.3.9.8.01TERMINAL DE GUIA2UD2,8005,600.00
    
4
25174204 - Sistema de dir(...)
2.3.9.8.01BOLA ESFERICA2UD3,5007,000.00
    
5
25171710 - Cilindros prin(...)
2.3.9.8.01BUSHING BARRA DELANTERA2UD4,3208,640.00
    
6
25171710 - Cilindros prin(...)
2.3.9.8.01BUSHING CATRE ARRIBA4UD1,5346,136.00
    
7
25171710 - Cilindros prin(...)
2.3.9.8.01BUSHING CATRE ABAJO4UD2,59610,384.00
    
8
15121504 - Aceite hidrául(...)
2.3.7.1.05ACEITE HIDRAULICO1UD3,0003,000.00
    
 
9
25171506 - Bomba de lava (...)
2.3.9.8.01PARABRISAS PARA AUTOMOVILES1UD6,0006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/12/2023 13:10 (UTC -4 horas)
Detalle
09/11/2023 14:05 (UTC -4 horas)
Detalle