Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,478,000 Pesos Dominicanos
 
EGESERD-CCC-CP-2023-0002 
SOLICITUD DE ANILLOS DE GRADUACION  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE ANILLOS DE GRADUACION  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARRETERA MELLA SAN ISIDRO Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/10/2023 17:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,478,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.062,478,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago2,478,000.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1699024066240cctOi12,478,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/11/2023 10:42:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/10/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
oficio anillos.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego anillo escuela 2023.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
plieoo anillos.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
oficio anillos.PDFActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.146532303/11/2023 11:012,478,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/11/2023 11:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Laizel, SRL2,478,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,478,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06ANILLOS DE GRADUACION EN ORO 10 KILATES,PESO 14.5 GRAMOS35UD70,8002,478,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/11/2023 11:01 (UTC -4 horas)
Detalle
03/11/2023 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle