Información del procedimiento
Información

Información

Información general
86,000 Pesos Dominicanos
 
SISALRIL-UC-CD-2023-0176 
SERVICIO DE CATERING PARA EL TALLER DE CAPACITACIÓN A LIDERES SOCIALES DE SANTO DOMINGO ESTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING PARA EL TALLER DE CAPACITACIÓN A LIDERES SOCIALES DE SANTO DOMINGO ESTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/10/2023 15:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2023 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2023 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2023 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2023 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2023 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
83,617.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0383,617.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA83,617.60  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232023183,617.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/10/2023 16:43:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/10/2023 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD 176.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR 176.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.145592530/10/2023 16:5583,617.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/10/2023 16:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Daamaca Comercial, SRL83,617.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Refrigerio / Catering-
    
Subtotal
86,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Catering / Refrigerio1UD82,00082,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Transporte1UD4,0004,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/10/2023 16:55 (UTC -4 horas)
Detalle
18/10/2023 16:43 (UTC -4 horas)
Detalle