Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
205,059.9 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SEGURIDAD DEL METRO-UC-CD-2023-0080
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA, LOS CUALES SERAN UTILIZADOS EN LAS DIFDRENTES OFICINAS DE ESTE CUERPO ESPECIALIADO PARA LA SEGURIDAD EL METRO, (CESMET).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Hermanas Mirabal No.01 Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/10/2023 14:30:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/10/2023 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/10/2023 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/10/2023 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/10/2023 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2023 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2023 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
204,204.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
116,584.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
6,136.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
81,484.70
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA
204,204.70
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1697733053599OVjC3
1
204,204.70
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/10/2023 19:19:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/10/2023 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1454023
16/10/2023 19:23
204,204.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/10/2023 19:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Laizel, SRL
204,204.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
T-4 ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA
-
Subtotal
205,059.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cajas de Folder 100/1
10
CAJ
938.69
9,386.90
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cajas de sobre manila 500/1 9/12
3
CAJ
3,681.6
11,044.80
3
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Libros record 500 paginas
50
UD
495.6
24,780.00
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Bolígrafos mixtos 12/1
30
CAJ
165.2
4,956.00
5
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Lapiz de carbon 12/1
30
DOC
159.3
4,779.00
6
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Cajas de Grapas Estandar
20
CAJ
153.4
3,068.00
7
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Cinta adhesiva grande
15
UD
729.6
10,944.00
8
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de Resmas de papel 8 1/2x11, 10/1
26
CAJ
4,484
116,584.00
9
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Paquetes de post-it 3x3 5/1
20
PAQ
265.5
5,310.00
10
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Paquetes de post-it 3x3 5/1
20
PAQ
271.4
5,428.00
11
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de sobres blanco No.10, 500/1
2
CAJ
1,321.6
2,643.20
12
60121718 - Extendedores d
(...)
60121718 - Extendedores de tinta de impresión
2.3.7.2.99
Kits de tinta Canon 16 (GX6010)
2
CAJ
3,068
6,136.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1454023
Informe final de la selección DO1.AWD.1454023
16/10/2023 19:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.492587
La lista de oferentes del proceso SEGURIDAD DEL METRO-UC-CD-2023-0080 publicada por Cuerpo Especializado de la Seguridad del Metro FFAA
16/10/2023 19:19
(UTC -4 horas)
Detalle