Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
175,435.39 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNNC-UC-CD-2023-0013
Título:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS ISUZU D-MAZ PLACAS NO. EL06407 Y EL06406 COLOR VERDE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS ISUZU D-MAZ PLACAS NO. EL06407 Y EL06406 COLOR VERDE.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia No. 752, Estancia San Géronimo, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/10/2023 16:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/10/2023 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/10/2023 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/10/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/10/2023 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/10/2023 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/10/2023 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2023 08:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2023 08:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
85,848.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
49,508.02
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
35,159.99
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
1,180.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Reparación y mantenimiento de camioneta Isuzu D-Max 2008, placa EL06407 al servicio de esta CNNC.
85,848.01
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1697483821758OGjf8
1
85,848.01
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/10/2023 12:05:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/10/2023 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/10/2023 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION DEL SERVICIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS 2.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1453318
16/10/2023 09:20
175,435.39 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/10/2023 09:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
HR Auto Service, SRL
85,848.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
CSF Car Service Fleet, SRL
89,587.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
89,587.39
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
FILTRO DE ACEITE
1
UD
192.19
192.19
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
ACEITE GUARDOL FLEET
8
UD
812.16
6,497.28
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
FILTRO DE GASOIL
1
UD
2,442.6
2,442.60
4
25172406 - Tanques de com
(...)
25172406 - Tanques de combustible
2.3.9.8.01
FLOTA DE COMBUSTIBLE
1
UD
3,864.87
3,864.87
5
25174003 - Tapas de radia
(...)
25174003 - Tapas de radiador
2.3.9.8.01
JUNTA TAPA VALVULA
1
UD
2,188.97
2,188.97
6
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
SELLOS DE INYECTORES
4
UD
2,512.72
10,050.88
7
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
REPARACION DE TURBO
1
UD
24,426
24,426.00
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
GRADUACION DE PALANCA DE CAMBIO
1
UD
2,035.5
2,035.50
9
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE THROTTLE
1
UD
2,842.23
2,842.23
10
25174407 - Pedales
2.3.9.8.01
PEDAL TPS ISUKU D - MAX
1
UD
5,699.4
5,699.40
11
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
ROST OFF SPRAY
1
UD
531
531.00
12
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
ABRAZADERA FIERRO
3
UD
38.64
115.92
13
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01
FAROL TRASERO ISUZU D - MAX
1
UD
8,345.55
8,345.55
14
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA MECANICA
1
UD
20,355
20,355.00
1.2
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE TRANSPORTE
-
Subtotal
85,848.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
1
UD
11,580
11,580.00
2
25172112 - Sistemas de co
(...)
25172112 - Sistemas de control de la estabilidad del vehículo
2.3.9.8.01
KIT DE CREMALLERA
1
UD
11,999.01
11,999.01
3
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
BOMBA HIDRAULICA
1
UD
6,000
6,000.00
4
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
FILTRO DE TRANSMISION
1
UD
1,599
1,599.00
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
ACEITE ATF
8
UD
500
4,000.00
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
LIQUIDO HIDRAULICO
1
UD
500
500.00
7
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA
1
UD
7,999.99
7,999.99
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
AJUSTE DE CAMBER
2
UD
1,200
2,400.00
9
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
ALINEACION
1
UD
500
500.00
10
78180106 - Servicios de r
(...)
78180106 - Servicios de reposición de vidrios de vehículos
2.2.7.2.06
MAQUINA DE CRISTAL
1
UD
9,500
9,500.00
11
25174212 - Ensambles de c
(...)
25174212 - Ensambles de columna de dirección
2.3.9.8.01
CAÑA DE GUIA
1
UD
9,000
9,000.00
12
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01
KIT DE LED
3
UD
4,720
14,160.00
13
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
REPARACION ELECTRICA DE AIRE
1
UD
4,720
4,720.00
14
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.6.3.04
LIMPIEZA Y AJUSTE DE FRENOS
1
UD
1,181
1,181.00
15
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
LIMPIADOR
1
UD
709
709.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1453318
Informe final de la selección DO1.AWD.1453318
16/10/2023 09:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.491984
La lista de oferentes del proceso CNNC-UC-CD-2023-0013 publicada por Comisión Nacional de Negociaciones Comerciales
13/10/2023 12:05
(UTC -4 horas)
Detalle