Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
372,245 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGJP-DAF-CM-2023-0013
Título:
Adquisición de Artículos e Insumos para Mantenimiento
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Artículos e Insumos para Mantenimiento
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/10/2023 15:06:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/10/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/10/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/10/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/10/2023 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/10/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2023 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
20,275.94
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
13,352.88
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
4,679.88
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
1,235.46
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
1,007.72
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Total
20,275.94
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1698419057562uAlhp
1
20,275.94
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/10/2023 11:06:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/10/2023 16:42:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/10/2023 08:51:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
17/10/2023 09:41:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
17/10/2023 10:52:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificado de Existencia de Fondos CM-0013_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria CM-0013_0001.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TÈCNICAS CM-0013_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras CM-0013_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1458216
23/10/2023 12:59
229,237.53 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/10/2023 12:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dos-García, SRL
179,301 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Khalicco Investments, SRL
20,275.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
IAPE Dominicana, SRL
29,660.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Ferreteria
-
Subtotal
372,245.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41111930 - Sensores de co
(...)
41111930 - Sensores de corriente eléctrica
2.3.9.6.01
Sensores de Temperatura de 10k
5
UD
1,850
9,250.00
2
41111930 - Sensores de co
(...)
41111930 - Sensores de corriente eléctrica
2.3.9.6.01
Sensores de Gas de 10k
5
UD
1,850
9,250.00
3
41111930 - Sensores de co
(...)
41111930 - Sensores de corriente eléctrica
2.3.9.6.01
Sensores de Temperatura de de 5k
5
UD
1,850
9,250.00
4
41111930 - Sensores de co
(...)
41111930 - Sensores de corriente eléctrica
2.3.9.6.01
Sensores de Gas de 5k
5
UD
1,850
9,250.00
5
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker 75 amp.
2
UD
775
1,550.00
6
11121503 - Laca
2.3.7.2.06
Laca Transparente semi brillo
1
GAL
2,300
2,300.00
7
39121406 - Receptáculos e
(...)
39121406 - Receptáculos eléctricos
2.3.9.6.01
Toma Corriente color blanco
5
UD
280
1,400.00
8
39121517 - Relés de volta
(...)
39121517 - Relés de voltaje alterno
2.3.9.6.01
Interruptor doble
5
UD
1,090
5,450.00
9
39121517 - Relés de volta
(...)
39121517 - Relés de voltaje alterno
2.3.9.6.01
Interruptor simple
1
UD
895
895.00
10
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
Juego de Destornillador Electrico
1
UD
1,200
1,200.00
11
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Lámparas de luz blanca led 60x60
150
UD
1,890
283,500.00
12
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
Enchufe Macho
6
UD
225
1,350.00
13
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lamparas Circular de 12" de Diametro
6
UD
775
4,650.00
14
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lamparas Circular de 12W
5
UD
775
3,875.00
15
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker de 60 Amp.
12
UD
475
5,700.00
16
39121531 - Interruptores
(...)
39121531 - Interruptores de flotador o de nivel
2.3.9.6.01
Flota de Cisterna
3
UD
975
2,925.00
17
30171514 - Cerradores de
(...)
30171514 - Cerradores de puertas
2.3.9.8.02
Brazo Puerta de emergencia
2
UD
5,500
11,000.00
18
25174203 - Junta de bola
2.3.9.8.01
Caja de Bolas motor de Aire
10
UD
800
8,000.00
19
54111601 - Relojes de par
(...)
54111601 - Relojes de pared
2.3.9.2.01
Reloj de Pared
1
UD
1,000
1,000.00
20
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
Juego de Segueteas
1
UD
450
450.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1458216
Informe final de la selección DO1.AWD.1458216
23/10/2023 12:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.494377
La lista de oferentes del proceso DGJP-DAF-CM-2023-0013 publicada por Dirección Generales de Jubilaciones y Pensiones
23/10/2023 11:06
(UTC -4 horas)
Detalle