Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,542,663.95 Pesos Dominicanos
 
MIREX-DAF-CM-2023-0075 
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS ELÉCTRICOS PARA SER UTILIZADOS EN DIVERSAS ÁREAS DE ESTE MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES .DIRIGIDO A MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS ELÉCTRICOS PARA SER UTILIZADOS EN DIVERSAS ÁREAS DE ESTE MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES .DIRIGIDO A MIPYMES. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.Independencia no. 752 Estancia San Geronimo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/10/2023 14:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2023 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
816,895.48 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01816,895.48  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico 816,895.48  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1698699274343nEqfC1816,895.48  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/10/2023 08:27:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/10/2023 13:40:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/10/2023 14:00:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
01.SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
02.Requerimiento.pdfOtroDescargar
Certificacion de Preventivo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Invitacion al proceso.pdfOtroDescargar
Declaración Jurada v.1.docOtroDescargar
Formulario (SNCC.F.033) Presentación de Oferta Económica.docxOtroDescargar
Formulario (SNCC.F.034) Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
Formulario (SNCC.F.042) Información sobre Oferente.docxOtroDescargar
Formulario Politica del SIG y Resolución del Código de Ética - PARA PROVEEDORES v.1.DOCXOtroDescargar
Politica del SIG y Resolución del Código de Ética.pdfOtroDescargar
DC-PE-03-F03 Debida Diligencia a Proveedores Directos - V02 corregido..xlsxOtroDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitacion.pdfOtroDescargar
pliego de condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.146130227/10/2023 08:561,694,898.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/10/2023 08:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vaicorporation, SRL878,002.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    IAPE Dominicana, SRL816,895.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 BRAKERS-
    
Subtotal
3,085,327.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker Industrial 80/35UD3,10015,500.00
    
 
2
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker Industrial 125/35UD4,20021,000.00
    
 
3
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker Industrial 50/35UD2,34011,700.00
    
 
4
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER MODULARES DE 32/215UD1,20018,000.00
    
 
5
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER MODULARES DE 63/315UD1,20018,000.00
    
 
6
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker de Cuchilla 60/215UD1,32019,800.00
    
 
7
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker Cuchilla grueso 50/215UD1,80027,000.00
    
 
8
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker de Cuchilla grueso 40/215UD1,20018,000.00
    
 
9
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker de Cuchilla grueso 30/215UD1,20018,000.00
    
 
10
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker Cuchilla grueso 20/215UD1,20018,000.00
    
 
11
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker cuchilla grueso de 20 A/1 polo 61UD50030,500.00
    
 
12
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker cuchilla Fino de 20 A/ 1 polo 51UD50025,500.00
    
 
13
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker THQC 70/215UD1,74026,100.00
    
 
14
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker THQC 60/215UD1,74026,100.00
    
 
15
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breakers 200 A/3 EZC250F3UD7,381.222,143.60
    
 
16
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker molded case UCB 400R de 400A/3F1UD34,137.4634,137.46
    
 
17
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker molded case UPB 250H de 200A/3F1UD4,521.764,521.76
    
 
18
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker molded case UCB 250H de 150A/3F2UD4,521.769,043.52
    
 
19
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker molded case UAB 100C de 100A/3F1UD4,521.764,521.76
    
 
20
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker KD 35K de 400A/3F1UD34,137.7834,137.78
    
 
21
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker FD 35K de 200A/3F2UD43,94587,890.00
    
 
22
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker FD 35K de 150A/3F2UD20,68041,360.00
    
 
23
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker FBD 14K de 125A/3F1UD16,514.1716,514.17
    
 
24
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker modular M202-63A/2F50UD387.3519,367.50
    
 
25
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker modular SH202-B-32A/2F50UD369.6718,483.50
    
 
26
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker modular S202-C-40A/2F50UD369.6718,483.50
    
 
27
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker modular S202-C-50A/2F50UD387.3519,367.50
    
 
28
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker molded case Ki 400-400A/3F1UD34,137.7834,137.78
    
 
29
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker Gi 125-100A/3F3UD11,46434,392.00
    
 
30
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker Gi 125- 60A/2F5UD1,443.857,219.25
    
 
31
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker EZC 400N- 300A/3F4UD15,75063,000.00
    
 
32
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker EZC 250H- 250A/3F6UD17,656.03105,936.18
    
 
33
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker EZC 250H- 150A/3F2UD15,472.2130,944.42
    
 
34
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker EZC 250H- 125A/3F3UD14,159.5642,478.68
    
 
35
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker EZC 250F- 200A/3F5UD14,674.1773,370.85
    
 
36
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker EZC 100H- 100A/3F3UD6,100.8518,302.55
    
 
37
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker EZC 100H- 63A/3F7UD5,524.0538,668.35
    
 
38
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker EZC 100H- 40A/3F4UD5,485.6821,942.72
    
 
39
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker EZC 100H- 30A/3F10UD5,485.6854,856.80
    
 
40
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker THQL-30A/2F28UD1,15232,256.00
    
 
41
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker THQL-60A/2F28UD1,26035,280.00
    
 
42
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker THQL-20A/2F28UD1,06729,876.00
    
 
43
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker THQL-60A/3F20UD4,385.5987,711.80
    
 
44
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker EZC 100N- 80A/3F15UD5,532.6982,990.35
    
 
45
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker EZC 630N- 600A/3F1UD39,054.0739,054.07
    
 
46
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker EZC 100N- 63A/3F15UD5,804.9487,074.10
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/10/2023 08:56 (UTC -4 horas)
Detalle
27/10/2023 08:27 (UTC -4 horas)
Detalle
13/10/2023 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle
12/10/2023 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle