Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
198,004 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DNCD-UC-CD-2023-0048
Título:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE FUMIGACIÓN, EN LA SEDE CENTRAL DNCD., SOLAR PERTENECIENTE A LA DNCD., LOCALIDAD DE LOS RIOS, LOCALIDAD REP. DE ARGENTINA, UNIDAD DE ENTRENAMIENTO CANINO K-9 BONAO Y DITIS,
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE FUMIGACIÓN, EN LA SEDE CENTRAL DNCD., SOLAR PERTENECIENTE A LA DNCD., LOCALIDAD DE LOS RIOS, LOCALIDAD REP. DE ARGENTINA, UNIDAD DE ENTRENAMIENTO CANINO K-9 BONAO Y DITIS, DE ESTA INTITUCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
SEDE CENTRAL AV. MAXIMO GOMEZ #70, EL VERVEL, SANTO DOMINGO D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/10/2023 12:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/10/2023 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/10/2023 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/10/2023 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/10/2023 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/10/2023 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/10/2023 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/10/2023 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/10/2023 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
194,110.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
194,110.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO POR LA CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE FUMIGACIÓN
194,110.00
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
DNCD-2023-00080
1
194,110.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/10/2023 14:16:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/10/2023 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Certificación existencia de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Pliego de Condiciones
Descargar
CERTIFICACIÓN DE CONOCIMIENTO Y ENTENDIMIENTO DEL CEI-DNCD.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1451311
12/10/2023 11:00
194,110 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/10/2023 11:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Consultoría y Servicios Salper, SRL
194,110 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
198,004.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
77111602 - Servicios de d
(...)
77111602 - Servicios de descontaminación ambiental
2.2.9.1.01
SEDE CENTRAL DNCD.
1
UD
97,940
97,940.00
2
77111602 - Servicios de d
(...)
77111602 - Servicios de descontaminación ambiental
2.2.9.1.01
SOLAR PERTENECIENTE A LA DNCD.
1
UD
20,060
20,060.00
3
77111602 - Servicios de d
(...)
77111602 - Servicios de descontaminación ambiental
2.2.9.1.01
LOCALIDAD DE LOS RIOS
1
UD
11,328
11,328.00
4
77111602 - Servicios de d
(...)
77111602 - Servicios de descontaminación ambiental
2.2.9.1.01
LOCALIDAD REPUBLICA DE ARGENTINA
1
UD
14,160
14,160.00
5
77111602 - Servicios de d
(...)
77111602 - Servicios de descontaminación ambiental
2.2.9.1.01
LA UNIDAD DE ENTRENAMIENTO CANINO K-9 BONAO
1
UD
41,418
41,418.00
5
77111602 - Servicios de d
(...)
77111602 - Servicios de descontaminación ambiental
2.2.9.1.01
DITIS
1
UD
13,098
13,098.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1451311
Informe final de la selección DO1.AWD.1451311
12/10/2023 11:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.491292
La lista de oferentes del proceso DNCD-UC-CD-2023-0048 publicada por DIRECCION NACIONAL DE CONTROL DE DROGAS
11/10/2023 14:16
(UTC -4 horas)
Detalle