Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,118,250 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARD-DAF-CM-2023-0098
Título:
ADQUISICIÓN DE FILTROS, PARA SER UTILIZADOS EN LAS UNIDADES NAVALES DE ACUERDO A SUS NECESIDADES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE FILTROS, PARA SER UTILIZADOS EN LAS UNIDADES NAVALES DE ACUERDO A SUS NECESIDADES.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/10/2023 17:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/10/2023 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/10/2023 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/10/2023 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/10/2023 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2023 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2023 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2023 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,127,490.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
1,127,490.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago de la factura
1,127,490.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1698154941780cGd2H
1
1,127,490.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/10/2023 10:59:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/10/2023 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta simple emitida por la Máxima Autoridad Ejecutiva.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F013_Convocatoria_CM.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1455324
17/10/2023 16:55
1,127,490 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/10/2023 16:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Plaza Comercial Solimar, SRL
1,127,490 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE FILTROS
-
Subtotal
1,118,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN BF7587
100
UD
3,350
335,000.00
2
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE BALDWIN B 99
70
UD
4,500
315,000.00
3
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE GASOIL RACOR 2020-30
50
UD
2,100
105,000.00
4
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE BALDWIN PA-1667
20
UD
3,000
60,000.00
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE P1510
20
UD
5,100
102,000.00
6
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE GASOIL BF 915
20
UD
1,750
35,000.00
7
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE BALDWIN 474
15
UD
1,750
26,250.00
8
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN BF 988
30
UD
1,750
52,500.00
9
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE BT 339
50
UD
1,750
87,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1455324
Informe final de la selección DO1.AWD.1455324
17/10/2023 16:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.492770
La lista de oferentes del proceso ARD-DAF-CM-2023-0098 publicada por Armada de República Dominicana
17/10/2023 10:59
(UTC -4 horas)
Detalle