Información del procedimiento
Información

Información

Información general
168,867 Pesos Dominicanos
 
MONTEDEPIEDAD-UC-CD-2023-0101 
“Adquisición de Letreros Impresión y Rotulación de Cristales para la Sucursal No.3 Santiago.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de Letreros Impresión y Rotulación de Cristales para la Sucursal No.3 Santiago.” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/10/2023 13:38:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
161,353.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01143,370.00  DOP----Ver
2.3.6.2.0117,983.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  “Adquisición de Letreros Impresión y Rotulación de Cristales para la Sucursal No.3 Santiago.”161,353.20  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232023-01011161,353.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/10/2023 15:29:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/10/2023 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra Letrero Santiago 3.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica Letrero Sucursal 3 Santiago.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion Presupuestaria Letrero Santiago 3.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.145142113/10/2023 15:15161,353.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/10/2023 15:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lorikeet Dominicana, SRL161,353.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Confeccion de Letrero-
    
Subtotal
168,867.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Fabricación de Fachada en ACM con letras en Sintra Cortadas y Pintadas1UD128,005128,005.00
    
2
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letrero en Sintra de Media Cortada y Pintada.1UD18,75018,750.00
    
 
3
30171705 - Vidrio laminad(...)
2.3.6.2.01Impresión y Rotulación de Cristales en One Vision- Cristal Frente.1UD13,17013,170.00
    
 
4
30171705 - Vidrio laminad(...)
2.3.6.2.01Impresión y Rotulación de Cristales en One Vision- Cristal lado1UD8,9428,942.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/10/2023 15:15 (UTC -4 horas)
Detalle
11/10/2023 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle