Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,356 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-UC-CD-2023-0162 
COMPRA DE PRODUCTOS ARTESANALES PARA LA TIENDA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PRODUCTOS ARTESANALES PARA LA TIENDA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/10/2023 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
40,356.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0540,356.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  productos artesanales40,356.00  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1696880234691nOBud140,356.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/10/2023 11:47:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/10/2023 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.145041309/10/2023 11:5240,356 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/10/2023 11:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    M&L Matias Lantigua D'Arte y Artesania Taller, SRL40,356 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARTICULOS PARA LA TIENDA -
    
Subtotal
40,356.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05GRECA DE 6 TAZAS PAISAJES ENDEMICOS6UD1,77010,620.00
    
 
2
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05BANDEJAS 7X10 PAISAJES ENDEMICOS6UD1,1807,080.00
    
 
3
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05CUCHARITAS PINTADAS A MANO12UD1772,124.00
    
 
4
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05JARITO ESMALTADOS 7CM PAISAJES ENDEMICOS12UD4134,956.00
    
 
5
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05SET DE GRECAS 3 TAZAS CON JARROS ESMALTADOS6UD2,59615,576.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/10/2023 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle
09/10/2023 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle