Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
201,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDPB-DAF-CM-2023-0122
Título:
ADQUISICION DE FUNDAS DE SAL 40 LBS PARA TRATAMIENTO DE AGUA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE FUNDAS DE SAL 40 LBS PARA TRATAMIENTO DE AGUA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/santome No.208, Zona Colonial Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/10/2023 12:06:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/10/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/10/2023 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/10/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/10/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/10/2023 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/10/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
235,498.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
235,498.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
235,498.50
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
237,888.00
DOP
Vencido
CERTIFICACIÓN DE FONDOS REQ.-2887 FUNDAS DE SAL.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/10/2023 15:43:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/10/2023 15:13:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
06/10/2023 16:40:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
09/10/2023 11:53:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
09/10/2023 12:19:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
09/10/2023 13:23:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
10/10/2023 10:09:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNCIA REQ.-2887 FUNDAS DE SAL.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS REQ.-2887 FUNDAS DE SAL.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACIÓN DE FONDOS REQ.-2887 FUNDAS DE SAL.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1451031
11/10/2023 11:48
235,410 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/10/2023 11:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
LBM Office Solutions, SRL
235,410 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1455920
19/10/2023 08:53
235,498.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/10/2023 08:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ofimática Dominicana RYL, SRL
235,498.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
201,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12352102 - Compuestos org
(...)
12352102 - Compuestos orgánicos nitro o nitroso
2.3.7.2.99
FUNDAS DE SAL 40 LB PARA TRATAMIENTO DE AGUA
300
UD
672
201,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1455920
Informe final de la selección DO1.AWD.1455920
19/10/2023 08:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1451031
Informe final de la selección DO1.AWD.1451031
11/10/2023 11:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.491019
La lista de oferentes del proceso HDPB-DAF-CM-2023-0122 publicada por Hospital Docente Padre Billini
10/10/2023 15:43
(UTC -4 horas)
Detalle