Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
23,622,633.712 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAIPI-CCC-LPN-2023-0034
Título:
Compra de artículos de cocina para los Centros CAIPI, CAFI y para las atenciones de servicios generales de la Sede Central del INAIPI
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de artículos de cocina para los Centros CAIPI, CAFI y para las atenciones de servicios generales de la Sede Central del INAIPI
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.nicolas de bari #61 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/10/2023 17:02:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/10/2023 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/11/2023 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
22/11/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
22/11/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
28/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
29/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/11/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
06/12/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/12/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
11/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2023 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2023 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
22/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
18/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
23,622,633.71
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
300,000.01
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
1,078,713.30
DOP
0.00
DOP
Ver
2.3.9.9.05
623,250.00
DOP
0.00
DOP
Ver
2.6.4.6.01
2,021,252.80
DOP
0.00
DOP
Ver
2.6.1.9.01
1,433,600.00
DOP
0.00
DOP
Ver
2.3.9.5.01
16,104,426.41
DOP
300,000.00
DOP
Ver
2.6.1.4.01
30,000.00
DOP
0.01
DOP
Ver
2.6.3.4.01
13,260.00
DOP
0.00
DOP
Ver
2.6.5.8.01
2,318,131.20
DOP
0.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1696452216365mIlUV
17
4,724,680.91
DOP
Vencido
Link
2024
EG17102581538244HdMS
14
9,332,775.10
DOP
Vencido
Link
2026
EG1785267688063Ib5hx
2
300,000.01
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2023 18:27:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/11/2023 10:19:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/11/2023 12:23:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
21/11/2023 21:07:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
22/11/2023 00:08:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
22/11/2023 07:13:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
22/11/2023 08:51:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
22/11/2023 09:03:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
22/11/2023 09:42:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
22/11/2023 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
22/11/2023 10:02:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de inicio de proceso.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Compromiso ético del INAIPI.pdf
Otro
Descargar
Dictamen Jurídico.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Memo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_D038_Garantia_GFC.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
INAIPI-CCC-LPN-2023-0034.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1496639
15/12/2023 19:24
11,816,444.79 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2023 19:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tiendas Diber, S.R.L.
935,961.25 Pesos Dominicanos
Obelca, SRL
177,070.8 Pesos Dominicanos
Neoagro, SRL
6,514,604.27 Pesos Dominicanos
Suplidores Industriales Mella, SRL
4,188,808.47 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1505301
02/01/2024 16:57
13,521,583.54 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/01/2024 16:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Neoagro, SRL
6,514,604.27 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Obelca, SRL
177,070.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
La Novia de Villa, S.A.
2,641,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidores Industriales Mella, SRL
4,188,808.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lote I
-
Subtotal
1,934,477.41
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillo para cortar carne 11¨ acero alemán sin manchas, alto contenido de carbón, mango ergonómico de madera o plástico duro.
2
UD
1,734.64
3,469.28
2
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillo de 1 Pieza hecha de Acero inoxidable de 20cm calidad 18/0 con un espesor de 1.5mm.
300
UD
200
60,000.00
3
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tenedor de 1 pieza hecha de acero inoxidable, de 4 a 5 dientes de 20cm, calidad 18/0, con un espesor de 1.5mm.
300
UD
170
51,000.00
4
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchara sopera de 1 pieza hecha de acero inoxidable de 22cm calidad 18/0 con un espesor de 1.5mm.
300
UD
130
39,000.00
5
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
Set de cucharas de acero inoxidables de 6 piezas.
40
UD
300
12,000.00
6
48101803 - Cucharones par
(...)
48101803 - Cucharones para uso comercial
2.3.9.5.01
Cucharón sopero para servir líquidos de 20¨ de largo. Esta dimensión acepta un índice de variación de +/- 1%, capacidad 16 onzas, material acero inoxidable con mango reforzado, diámetro de cazo 3 a 4 1/2 pulgadas.
320
UD
288
92,160.00
7
48101803 - Cucharones par
(...)
48101803 - Cucharones para uso comercial
2.3.9.5.01
Cucharón para servir tamaño 18¨, material acero inoxidable, mango reforzado.
160
UD
384
61,440.00
8
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillo para cortar carne 11¨, acero alemán sin manchas, alto contenido de carbón, mango ergonómico de madera o plástico duro.
160
UD
2,442.38
390,780.93
9
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillo de carne de hacha 8¨ acero, con alto contenido de carbono, espiga completa y mango ergonómico de madera o plástico duro.
160
UD
1,792
286,720.00
10
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillo de chef, hoja de 8¨, estampado, con alto contenido de carbono, acero alemán sin manchas, mango de polipropileno o madera.
240
UD
1,152
276,480.00
11
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillo de cortar 3 1/2¨, acero con alto contenido de carbono, espiga completa y mango ergonómico de madera o polipropileno.
240
UD
993.28
238,387.20
12
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillo de sierra, acero inoxidable, 10 pulgadas, mango negro para pan y vegetales.
160
UD
384
61,440.00
13
52151709 - Set de cubiert
(...)
52151709 - Set de cubiertos
2.3.9.5.01
Tijeras para cortar aves, con mango ergonómico y acolchado, resorte y cierre con cerradura de seguridad, material acero inoxidable, dimensiones aproximadas 10x2.4 pulgadas (índice de variación 1%).
205
UD
640
131,200.00
14
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Set de cubiertos. Juegos de cubertería, tenedor, cuchara, cuchillo. Acero inoxidable. Para adultos.
400
UD
576
230,400.00
2.2
Lote II
-
Subtotal
2,233,100.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151807 - Ollas para uso
(...)
52151807 - Ollas para uso doméstico
2.3.9.5.01
Caldero de 15 libras, aluminio, 2 asas, de 15 libras, con tapa
80
UD
1,024
81,920.00
2
52151807 - Ollas para uso
(...)
52151807 - Ollas para uso doméstico
2.3.9.5.01
Caldero de 20 libras, aluminio, 2 asas, con tapa
160
UD
3,008
481,280.00
3
52151807 - Ollas para uso
(...)
52151807 - Ollas para uso doméstico
2.3.9.5.01
Caldero de 30 libras, aluminio, 2 asas, de 30 libras, con tapa
160
UD
3,492.88
558,860.80
4
48101809 - Ollas para sal
(...)
48101809 - Ollas para salsas o cocción para uso comercial
2.3.9.5.01
Ollas para de aluminio, dos asas resistentes al calor, capacidad 26 litros, incluye tapa
160
UD
2,944
471,040.00
5
48101808 - Sartenes de sa
(...)
48101808 - Sartenes de salsa o para sofreír para uso comercial
2.3.9.5.01
Sartén antiadherentes de 14¨ de diámetro, material aluminio anodizado, sin PFOA, PTFE, plomo y cadmio, mango ergonómico con aislante térmico, apto. para hornos hasta 348.8 °F
200
UD
3,200
640,000.00
2.3
Lote III
-
Subtotal
4,446,974.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48101915 - Bandejas para
(...)
48101915 - Bandejas para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Bandeja redonda con forro de seguridad de goma
12
UD
2,000
24,000.00
2
48101909 - Teteras o cafe
(...)
48101909 - Teteras o cafeteras para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Cafetera en aluminio de 12 tazas con mango de plástico, resistente al calor. Capacidad para 12 tazas de café - 600 ml. Apta para todo tipo de encimeras, excepto inducción Acabado negro con efecto mate.
16
UD
1,416
22,656.00
3
48101909 - Teteras o cafe
(...)
48101909 - Teteras o cafeteras para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Cafetera en aluminio de 12 tazas con mango de plástico, resistente al calor. Capacidad para 12 tazas de café - 600 ml. Apta para todo tipo de encimeras, excepto inducción. Acabado negro con efecto mate.
120
UD
2,131.2
255,744.00
4
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos cromados para adultos, capacidad aproximada de 90 a 110 gramos, diámetro aproximado Ø9 pulgadas (índice de variación 1%), material acero inoxidable, borde circular sin filos.
3,200
UD
108.8
348,160.00
5
52152005 - Platos pequeño
(...)
52152005 - Platos pequeños para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos cromados para niños, capacidad aproximada de 80 a 90 gramos, diámetro aproximado Ø7 pulgadas (índice de variación 1%), material acero inoxidable, borde circular sin filos.
4,000
UD
96
384,000.00
6
52152009 - Soperas o ensa
(...)
52152009 - Soperas o ensaladeras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Soperas cromadas grandes, capacidad aproximada 15 onzas. Material acero inoxidable. Ø8 1/2 pulgadas aproximadas, índice de variación 1%, borde circular sin filos
1,200
UD
96
115,200.00
7
52152009 - Soperas o ensa
(...)
52152009 - Soperas o ensaladeras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Soperas cromadas pequeñas, capacidad máxima 11 onzas, material acero inoxidable. Borde circular sin filos, Ø6 pulgadas aproximada, índice de variación 1%.
1,350
UD
89.6
120,960.00
8
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
Escurridor para platos, 2 niveles, hecho en acero inoxidable.
8
UD
2,500
20,000.00
9
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
Termo bomba para café de 2L, de acero inoxidable, interior con ampolla de cristal.
40
UD
4,650
186,000.00
10
52151605 - Destapadores o
(...)
52151605 - Destapadores o abrelatas para uso doméstico
2.3.9.5.01
Abridor de latas manual, material acero inoxidable y plástico en asas y pomo.
80
UD
192
15,360.00
11
48101915 - Bandejas para
(...)
48101915 - Bandejas para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Bandeja de alimentos para niños (en acero inoxidable con varias particiones).
1,000
UD
936.96
936,960.00
12
48101813 - Batidoras manu
(...)
48101813 - Batidoras manuales para uso comercial
2.3.9.5.01
Batidor manual con cabeza fabricada con cables de acero inoxidable, longitud aproximada de 11 pulgadas, índice de variación 1%, mango ergonómico en plástico duro.
480
UD
345.6
165,888.00
13
52151602 - Tazones mezcla
(...)
52151602 - Tazones mezcladores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bowl de metal de 30 qt comercial.
230
UD
687.36
158,092.80
14
52151624 - Afiladores de
(...)
52151624 - Afiladores de cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Chaira amoladora de cuchillos tipo triángulo, longitud 6¨ aproximadamente, índice de variación 1%.
120
UD
384
46,080.00
15
52151604 - Coladores o co
(...)
52151604 - Coladores o coladeras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Colador de pasta de aluminio, de 16" de diametro.
200
UD
1,996.8
399,360.00
16
48101812 - Coladeras para
(...)
48101812 - Coladeras para uso comercial
2.3.9.5.01
Colador de malla, 8¨de diámetro, malla simple, ganchos para bandeja, inserción de madera dura.
200
UD
384
76,800.00
17
52151603 - Ralladores par
(...)
52151603 - Ralladores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Ralladores acero inoxidable fabricado por completo en acero inoxidable, cuatro modalidades de rallado, base antideslizante.
200
UD
768
153,600.00
18
52151631 - Molino de alim
(...)
52151631 - Molino de alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Majador o triturador de papas manual, tamaño 18¨ de longitud, redondo, material acero inoxidable, mango de madera o acero inoxidable.
240
UD
657.14
157,713.60
19
52151636 - Palas o cuchar
(...)
52151636 - Palas o cucharas para alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Palas industriales tamaño 24¨, material acero inoxidable, índice de variación 1%.
180
UD
1,344
241,920.00
20
52151636 - Palas o cuchar
(...)
52151636 - Palas o cucharas para alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Palas industriales tamaño 48¨, material acero inoxidable, índice de variación 1%.
100
UD
1,920
192,000.00
21
52151611 - Pinzas de coci
(...)
52151611 - Pinzas de cocina para uso doméstico
2.3.9.5.01
Pinza acero inoxidable, longitud 16¨ de resorte en espiral.
225
UD
268.8
60,480.00
22
52151611 - Pinzas de coci
(...)
52151611 - Pinzas de cocina para uso doméstico
2.3.9.5.01
Pinza acero inoxidable, longitud 12¨ de resorte en espiral.
200
UD
224
44,800.00
23
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos cromados pequeños, acero inoxidable, capacidad de 8 onzas, diámetro aproximado 7 cm, altura aproximada 10 cm, bordes sin filos.
3,500
UD
44.8
156,800.00
24
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos cromados grandes, acero inoxidable, capacidad de 12 onzas, diámetro aproximado 7 cm, altura aproximada 15 cm, bordes sin filos.
2,100
UD
64
134,400.00
25
48101714 - Dispensadores
(...)
48101714 - Dispensadores de agua caliente
2.6.1.4.01
Dispensador de bebida de 6l en acrilico transparente, con base metalica para soporte y comodidad.
10
UD
3,000
30,000.00
2.4
Lote IV
-
Subtotal
1,742,256.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151709 - Set de cubiert
(...)
52151709 - Set de cubiertos
2.3.9.5.01
Set de cubiertos para niños, 18 piezas, 6 cucharas, 6 cubiertos, 6 cuchillos, en plástico polipropileno, apto. para el microondas hasta 200 °F y para el lavaplatos. Colores variados.
1,600
UD
211.46
338,336.00
2
52152013 - Saleros, pimen
(...)
52152013 - Saleros, pimenteros o especieros
2.3.9.5.01
Saleros de plástico, 3.5 oz/3.4 fl oz.
80
UD
50
4,000.00
3
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Jarra plástica, de 2.5 lts., con tapa y asa.
800
UD
275.2
220,160.00
4
48101812 - Coladeras para
(...)
48101812 - Coladeras para uso comercial
2.3.9.5.01
Secador para lechuga (vegetales), plastico.
160
UD
1,475
236,000.00
5
52151607 - Tazas medidora
(...)
52151607 - Tazas medidoras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Medidas grabadas en relieve, capacidades: 1/8, 1/4, 1/3, 1/2, 1 taza, material: plástico duro sin BPA.
200
UD
179.2
35,840.00
6
24112205 - Cubos no metál
(...)
24112205 - Cubos no metálicos
2.3.9.9.05
Cubetas para limpieza, color negro o gris, con asa resistente con agarradera en metal o plástico. Dimensiones (cm): LARGO 30.5 - ANCHO 30.5 - ALTO 28.6.
80
UD
165
13,200.00
7
52151606 - Tablas para co
(...)
52151606 - Tablas para cortar para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tablas para cortar, para picar carne, tabla p/corte 15¨x20¨x1/2¨, dimensiones aproximadas con un índice de variación de 2%, material polietileno, color blanco.
200
UD
1,004.8
200,960.00
8
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos antiderrames, capacidad de 8 a 10 onzas, con tapa y boquilla resistente a la mordida, material plástico BPA.
2,300
UD
230.4
529,920.00
9
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
Escurridor de platos con tapa, bandeja plástica de goteo, incluye caja plástica con tapa, dimensiones aproximadas 43x26x35 cm, índice de variación 1%.
160
UD
1,024
163,840.00
2.5
Lote V
-
Subtotal
13,260.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41104807 - Extractores de
(...)
41104807 - Extractores de grasa
2.6.3.4.01
Extractores de grasa
2
UD
6,630
13,260.00
2.6
Lote VI
-
Subtotal
2,318,131.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42281506 - Dispositivos o
(...)
42281506 - Dispositivos o accesorios eléctricos para limpieza de instrumentos
2.6.5.8.01
Esterilizador-Secador Elimina el 99,9% de los gérmenes y bacterias sin necesidad de utilizar productos químicos dañinos, El ciclo de esterilización tarda solo 5 - 10 minutos, Cuando la tapa está abierta, el contenido permanece estéril hasta 24 horas, 2 años de garantía de reemplazo del producto, Capacidad de 6 - 8 biberones de 11.2 fl oz.
343
UD
6,758.4
2,318,131.20
2.7
Lote VII
-
Subtotal
1,752,200.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Guantillas de poliéster negro, sin costuras recubierto de nitrilo en las palmas.
4
UD
194.25
777.00
2
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Guantes de hule para limpieza (size M - L)
398
UD
154.35
61,431.30
3
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Guantes para jardinería (size M - L)
400
UD
176.4
70,560.00
4
52121605 - Guantes de hor
(...)
52121605 - Guantes de horno o coge ollas para uso doméstico
2.3.9.5.01
Guantes de tela agarradores de calderos por pares, resistentes al calor
160
UD
396.48
63,436.80
5
46181501 - Delantales pro
(...)
46181501 - Delantales protectores
2.3.9.9.05
Delantales de cocinas protectores
700
UD
871.5
610,050.00
6
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Guantes para uso doméstico, industrial y agrícola. Resistente al agua, sosa cáustica, ácidos, jabón, sales y productos químicos. Puños enrollados que protege la muñeca y evita que se salga el guante. Interior afelpado. Palmas con diseños antiderrapantes con un espesor de 0.35mm. Material: Látex 100% Natural. Color: Negro. Size: Small cantidad 150, Médium cantidad 755, Large cantidad :608
1,155
UD
819
945,945.00
2.8
Lote VIII
-
Subtotal
383,940.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tazas para café con su plato, color blanco de 4.22oz
200
UD
175
35,000.00
2
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tazas para café Taza en ceramica de color blanco, Mide: Taza: 8.5 @ 9.5 cm diámetro x 6.5 @ 7.5cm alto Plato: 13.5cm diámetro x 2cm alto.
80
UD
3,968
317,440.00
3
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos de melamina, blancos, 25.4 cm
300
UD
105
31,500.00
2.9
Lote IX
-
Subtotal
4,814,749.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24101504 - Carretones de
(...)
24101504 - Carretones de mano o accesorios
2.6.4.6.01
Carro de 2 ruedas, multiuso en aluminio, ideal para llevar todo tipo de carga, para la industria, el campo, el comercio y el hogar. Capacidad de carga 180kg - 200kg. Ruedas neumáticas. Tamaño de la base 35.5x22cm. Tamaño de la estructura 34x117cm.
160
UD
12,632.83
2,021,252.80
2
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Caja plástica para almacenar, material plástico transparente de alta resistencia, capacidad de 45 a 50 galones.
700
UD
951.55
666,085.00
3
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Canastos plásticos para víveres, dimensiones aproximadas largo-ancho-alto: 60x40x25 cm.
500
UD
384
192,000.00
4
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Canastos organizadores de vegetales, apilables, con los 4 hoyitos para insertar otro arriba. Material plástico, color crema o marrón claro. MEDIDA POR UNIDAD (alto 25 x ancho 52 x largo 41 cms. aproximadamente).
400
UD
153.6
61,440.00
5
56111707 - Repisas no mod
(...)
56111707 - Repisas no modulares
2.6.1.9.01
Tarima de plástico, con superficie lisa, de 6 patas, medidas 120 cm de largo m x 100 cm x 16 cm de alto aproximadamente.
560
UD
2,560
1,433,600.00
6
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Caja plástica grande transparente, de alta resistencia, capacidad 49 galones.
200
UD
1,268.74
253,748.00
7
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Caja plástica mediana transparente de alta resistencia, capacidad de 16 galones.
202
UD
768
155,136.00
8
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Caja plástica para almacenar, material plástico transparente de alta resistencia, capacidad de 45 a 50 galones.
41
UD
768
31,488.00
2.10
LOTE X
-
Subtotal
3,837,624.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Contenedor de alimentos rectangular con ruedas. Dimensiones aproximadas 75.6x45.7x71.11 cm, con sistema de conservación de alimentos, sistema FIFO, tapa deslizable integrada, puerta transparente con apertura hacia arriba y hacia afuera, capacidad desde 80 hasta 86 kg (harina), incluye cuchara de 32 onzas de capacidad. Color blanco.
160
UD
7,168
1,146,880.00
2
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Contendor de alimentos rectangular con ruedas. Dimensiones aproximadas 74.3x33.33x71.1 cm., con sistema de conservación de alimentos, sistema FIFO, tapa deslizable integrada, puerta transparente con apertura hacia arriba y hacia afuera, capacidad desde 55 hasta 58 kg (harina) incluye cuchara de 32 onzas de capacidad. Color blanco.
160
UD
5,056
808,960.00
3
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Contendor de alimentos rectangular sin ruedas. Dimensiones aproximadas 38.1x29.2x21.6 cm., con sistema de conservación de alimentos, sistema FIFO, tapa deslizable integrada, puerta transparente con apertura hacia arriba y hacia afuera, capacidad de 9 a 12 kg (harina) incluye cuchara de 1/2 taza de capacidad. Color blanco.
200
UD
2,304
460,800.00
4
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Contenedor de alimentos rectangular con ruedas. (Dimensiones 60x49x43 cm), con sistema de conservación de alimentos, sistema FIFO, tapa deslizable integrada, puerta transparente con apertura hacia arriba y hacia afuera, capacidad 29 kg (harina) incluye cuchara de dos tazas de capacidad. Color blanco.
160
UD
8,881.15
1,420,984.00
2.11
LOTE XI
-
Subtotal
145,920.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Jarra de medir de capacidad 4 tazas, material de cristal, mango ergonómico.
160
UD
512
81,920.00
2
52151631 - Molino de alim
(...)
52151631 - Molino de alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Pilón de madera mediano.
100
UD
640
64,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1505301
Informe final de la selección DO1.AWD.1505301
02/01/2024 16:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.513496
Informe pericial sobre B
18/12/2023 09:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1496639
Informe final de la selección DO1.AWD.1496639
15/12/2023 19:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.513346
La lista de oferentes del proceso INAIPI-CCC-LPN-2023-0034 publicada por Instituto Nacional de Atención Integral a la Primera Infancia
15/12/2023 18:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.509524
Link apertura en vivo sobre B
08/12/2023 08:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.508946
Acta de habilitados y no habilitados
06/12/2023 16:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.503715
Link apertura en vivo sobre A (Oferta física)
22/11/2023 13:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.503344
Link apertura en vivo sobre A
21/11/2023 16:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.499689
Enmienda I
09/11/2023 14:52
(UTC -4 horas)
Detalle