Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,349,950 Pesos Dominicanos
 
PLAN SOCIAL FFAA-CCC-CP-2023-0005 
Adquisición de Raciones Alimenticias 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Raciones Alimenticias para ser suministradas a los miembros de las Fuerzas Armadas, destinado a Mipymes. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida 27 de Febrero Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/10/2023 10:07:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2023 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,344,529.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.014,344,529.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGOS PARCIALES4,344,529.20  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16977991655644Skxn14,344,529.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/10/2023 11:33:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/10/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/10/2023 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
16/10/2023 10:01:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD Y APROBACION RACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO OCTUBRE 2023.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES LISTO. vf octubre 2023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxPliego de CondicionesDescargar
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.145672320/10/2023 06:384,344,529.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/10/2023 06:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Namigo Comercial, SRL4,344,529.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Adquisición de Raciones Alimenticias-
    
Subtotal
4,349,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01Frasco de aceite de soya de 16 ozas6,050UD95574,750.00
    
 
2
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01Paquete de espaguetis de 400 gramos6,050UD41248,050.00
    
 
3
50221001 - Granos
2.3.1.1.01Paquete de habichuelas rojas de 800 gramos6,050PAQ150907,500.00
    
 
4
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01Funda de avena de 300 gramos6,050PAQ60363,000.00
    
 
5
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01Latas de pica pica de 155 gramos12,100UD39471,900.00
    
 
6
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01Paquete de arroz de 5 libras6,050UD160968,000.00
    
 
7
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01Paquete de harina de maíz de 14 omzas6,050UD40242,000.00
    
 
8
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Funda de leche en polvo de 125 gramos6,050UD95574,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/10/2023 06:38 (UTC -4 horas)
Detalle
19/10/2023 11:33 (UTC -4 horas)
Detalle
10/10/2023 07:44 (UTC -4 horas)
Detalle