Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
ITLA-UC-CD-2023-0030 
Adquisición de Servicios de Copias de llaves para este Instituto Tecnolócio de las Américas (ITLA). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Servicios de Copias de llaves para este Instituto Tecnolócio de las Américas (ITLA). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/10/2023 12:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2023 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2023 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2023 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2023 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2023 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2023 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0450,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de Servicios de Copias de llaves para este Instituto Tecnolócio de las Américas (ITLA).50,000.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1696449581330TeRU7150,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/10/2023 13:20:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/10/2023 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Socilitud de Compra Copia de llaves.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica copia de llaves.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144813004/10/2023 15:1350,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/10/2023 15:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Willy Electro Import, SRL50,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04Servico de Copias de llaves1UD50,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/10/2023 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle
04/10/2023 13:20 (UTC -4 horas)
Detalle