Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,000 Pesos Dominicanos
 
PROMIPYME-UC-CD-2023-0090 
ADQUISICION DE AZUCAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE AZUCAR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/10/2023 15:05:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2023 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2023 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2023 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
65,697.76 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0165,697.76  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2023  ADQUISICION DE AZUCAR65,697.76  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232023-0090165,697.76  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/10/2023 15:46:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/10/2023 18:06:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
05/10/2023 09:01:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
05/10/2023 09:50:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
05/10/2023 09:59:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA 0090.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION 0090.pdfOtroDescargar
SOLICITUD 0090.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144960406/10/2023 10:3365,697.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/10/2023 10:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sercodi, SRL65,697.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA400PAQ15060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/10/2023 10:33 (UTC -4 horas)
Detalle
05/10/2023 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle