Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,957.84 Pesos Dominicanos
 
DGAPP-UC-CD-2023-0054 
Renovación de hosting para la página institucional. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Renovación de hosting para la página institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Dr. Baez #4, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/10/2023 15:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
29,957.84 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0529,957.84  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago Grupo de Diseño República, SRL29,957.84  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1696364641808C35BU129,957.84  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/10/2023 16:13:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/10/2023 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnicas .docx PDF.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras PDF.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144723003/10/2023 16:1729,957.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/10/2023 16:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo de Diseño República, SRL29,957.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
29,957.84
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111814 - Servicio de co(...)
2.2.8.7.05Renovación de hosting para la página institucional.1UD29,957.8429,957.84
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/10/2023 16:17 (UTC -4 horas)
Detalle
03/10/2023 16:13 (UTC -4 horas)
Detalle