Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2023-0027 
Adquisición Servicio de Raparacion de y Descontaminación de Bomba No.4 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición Servicio de Reparación de y Descontaminación de Bomba No.4 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/10/2023 15:06:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2023 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2023 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,193,098.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.081,193,098.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Reparacion de bomba y descontaminacion de pozo No. 41,193,098.00  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16968704964490QIqQ11,193,098.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/10/2023 11:54:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/10/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas BDP.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitacion BDp.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Invitacion BDp.pdfOtroDescargar
CERTIFICACION DE FONDO BDP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.145011909/10/2023 12:091,193,098 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/10/2023 12:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dobratex, SRL1,193,098 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
71122306 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.08Servicio de reparación de Bomba y descontaminación. 1UD1,200,0001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/10/2023 12:09 (UTC -4 horas)
Detalle
09/10/2023 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle