Información del procedimiento
Información

Información

Información general
115,000 Pesos Dominicanos
 
ONE-UC-CD-2023-0119 
Servicios de Catering Taller generación hoja de ruta para integración de información estadística y geoespacial 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Catering Taller generación hoja de ruta para integración de información estadística y geoespacial 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/10/2023 14:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
49,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0349,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicios de Catering Taller generación hoja de ruta para integración de información estadística y geoespacial49,600.00  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1696445693734CieoZ149,600.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/10/2023 14:25:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/10/2023 15:32:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/10/2023 22:38:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/10/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/10/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/10/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
03/10/2023 11:54:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
03/10/2023 12:01:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPEC. TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLIC. DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144802704/10/2023 14:4249,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/10/2023 14:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Waterlux Enterprises, SRL49,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
115,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para 20 personas los días 5 y 6 de octubre 2023. 1UD115,000115,000.00
 
VER DETALLES EN FICHA TÉCNICA
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/10/2023 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle
04/10/2023 14:25 (UTC -4 horas)
Detalle