Información del procedimiento
Información

Información

Información general
52,330.01 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-UC-CD-2023-0247 
Servicio de reparación y mantenimiento de motor vehículo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de reparación y mantenimiento de motor vehículo 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/10/2023 14:00:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
22,420.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0622,420.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAASAN-UC-CD-2023-024722,420.00  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1696520252213Qtp18122,420.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/10/2023 12:53:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/10/2023 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
02/10/2023 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de servicio.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones tecnicas F-21.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Especificaciones tecnicas F270.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144741603/10/2023 13:0152,330.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/10/2023 13:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serví Centro Automotriz Y M, SRL22,420 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Delta Comercial, SA29,910.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1-
    
Subtotal
22,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación de vehículo F211UD22,42022,420.00
 1.2  
 Lote 2-
    
Subtotal
29,910.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de vehiculo F2701UD29,910.0129,910.01
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/10/2023 13:01 (UTC -4 horas)
Detalle
03/10/2023 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle