Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
312,500.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CM-2023-0179
Título:
Adquisición de Materiales ferreteros para trabajo de remozamiento del 2do Nivel de la institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales ferreteros para trabajo de remozamiento del 2do Nivel de la institución
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/10/2023 16:04:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/10/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/10/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/10/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/10/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/10/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/10/2023 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
05/10/2023 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/10/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/10/2023 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
160,013.90
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
97,532.90
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
62,481.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Credito
160,013.90
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1698413731670OVasu
1
160,013.90
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/10/2023 12:41:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/10/2023 07:59:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/10/2023 12:04:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
03/10/2023 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
03/10/2023 14:20:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
03/10/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
03/10/2023 16:01:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
03/10/2023 17:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
04/10/2023 14:56:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
04/10/2023 15:04:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
04/10/2023 15:06:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
04/10/2023 15:08:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
04/10/2023 15:14:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
04/10/2023 15:17:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
04/10/2023 15:46:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
04/10/2023 15:59:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO DE APROBACION DE PROCESO 2023-0179_20231002_0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CONVOCATORIA DE PROCESO 2023-0179_20231002_0001.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE PROCESO 2023-0179_20231002_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVITACION DE PROCESO 2023-0179_20231002_0001.pdf
Otro
Descargar
REQUERIMIENTO DE PROCESO 2023-0179_20231002_0001.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE PROCESO 2023-0179_20231002_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1455802
18/10/2023 09:35
160,013.9 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/10/2023 09:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplicab, SRL
160,013.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
312,500.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
Plancha 2 X 4 Plafon radal (Comercial) Blanco
150
UD
760
114,000.00
2
39121103 - Paneles
2.3.9.6.01
Panel Empotrado Led 2 X 2 Blanco frio
50
UD
1,530
76,500.00
3
39121103 - Paneles
2.3.9.6.01
Crosstt 2 Pies Blanco
50
UD
2,040
102,000.00
4
39111702 - Lámparas portá
(...)
39111702 - Lámparas portátiles
2.3.9.6.01
Lamparas de Emergencia
15
UD
1,333.34
20,000.10
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1455802
Informe final de la selección DO1.AWD.1455802
18/10/2023 09:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.491607
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2023-0179 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
12/10/2023 12:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.489457
RE: RE: RE: Mas Información sobre el Modelo del Crosstt 2 pies
04/10/2023 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.489382
RE: RE: Mas Información sobre el Modelo del Crosstt 2 pies
04/10/2023 12:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.489301
RE: Mas Información sobre el Modelo del Crosstt 2 pies
04/10/2023 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.489047
Mas Información sobre el Modelo del Crosstt 2 pies
03/10/2023 13:45
(UTC -4 horas)
Detalle