Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
430,711 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Teatro Nacional-DAF-CM-2023-0026
Título:
ALIMENTOS Y BEBIDAS 4TO TRIMESTRE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA EL CUARTO TRIMESTRE
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/10/2023 16:05:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/10/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/10/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/10/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/10/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/10/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/10/2023 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/10/2023 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/10/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
171,652.54
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
171,652.54
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Teatro Nacional-2023-00109
171,652.54
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
Teatro Nacional-2023-00109
1
171,652.70
DOP
Vencido
CUOTA CCN.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/10/2023 11:48:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/10/2023 13:07:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
05/10/2023 02:05:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
05/10/2023 11:57:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
05/10/2023 12:43:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
10/10/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
10/10/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1463210
31/10/2023 10:51
400,721 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/10/2023 10:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Almacenes Ocean Meat, SRL
7,504.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Brugal RD, SA
7,733.91 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centro Cuesta Nacional, SAS
171,652.53 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Brizatlantica Del Caribe, SRL
73,697.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones ND & Asociados, SRL
140,132.27 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
A&B IV
-
Subtotal
430,711.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA CARBONATADA 200ML
288
UD
120
34,560.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
AGUA MINERAL 500ML
2,500
UD
22
55,000.00
3
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
BUCHANANS
6
UD
800
4,800.00
4
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
RON RESERVA XV
12
UD
2,000
24,000.00
5
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
WHISKY ESCOCES O.P. 12 AÑOS
6
UD
2,850
17,100.00
6
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
RON SELEC HOMENAJE 6 AÑOS
18
UD
600
10,800.00
7
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
VODKA FRANCESA PREMIUM GG
6
UD
2,025
12,150.00
8
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
VODKA RUSA TRIGO Y CENTENO
12
UD
1,113
13,356.00
9
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
CAVA ICE EDITION 200ML
90
UD
340
30,600.00
10
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
CAVA ICE EDITION 700ML
36
UD
400
14,400.00
11
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
AGRIO DE LIMON 946 ML
6
GAL
1,000
6,000.00
12
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
JUGO CONCENTRADO GALONES
6
GAL
1,000
6,000.00
13
50202201 - Cerveza
2.3.1.1.01
CERVEZA LARGE LIGHT CRIOLLA 350ML
288
UD
110
31,680.00
14
50202201 - Cerveza
2.3.1.1.01
CERVEZA MODELO NEGRA
240
UD
170
40,800.00
15
50202201 - Cerveza
2.3.1.1.01
CERVEZA PILSNER MEJICAN MOD
288
UD
165
47,520.00
16
50202201 - Cerveza
2.3.1.1.01
CERVEZA RUBIA MEXICANA CORONA
240
UD
153
36,720.00
17
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
RESFRESCO SODA AMARGA 20 OZ
60
UD
125
7,500.00
18
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR PARDA 5 LIBRA
40
UD
124
4,960.00
19
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
CHOCOLATE SNYKERS
96
UD
90
8,640.00
20
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
CHOCOLATE HERSHEYS
100
UD
85
8,500.00
21
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO FOAM 6 OZ PAQ 25/1
50
UD
90
4,500.00
22
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
PAQUETE DE MENTA CHERRY LIPTUS
3
PAQ
130
390.00
23
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
PAQUETE DE MENTAMENTOL LIPTUS
3
PAQ
105
315.00
24
50171903 - Aceitunas
2.3.1.1.01
ACEITUNA GRANDE RELLENA PIMIENTO
2
GAL
210
420.00
25
50101717 - Nueces y semil
(...)
50101717 - Nueces y semillas sin cascara
2.3.1.1.01
MANI SALADO
100
PAQ
100
10,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1463210
Informe final de la selección DO1.AWD.1463210
31/10/2023 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.491166
La lista de oferentes del proceso Teatro Nacional-DAF-CM-2023-0026 publicada por Teatro Nacional Eduardo Brito
11/10/2023 11:48
(UTC -4 horas)
Detalle