Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,160 Pesos Dominicanos
 
HMSCMB-UC-CD-2023-0053 
Adquisición de Catéter #22 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Catéter #22 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C-Hermanas Mirabal #1 Las Palmas, Bayaguana; Monte Plata Bayaguana Monte Plata HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/10/2023 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
14,160.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0114,160.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  HMSCMB-2023-0007314,160.00  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023HMSCMB-2023-00073114,160.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/10/2023 16:24:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/10/2023 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecinica y Especif..docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Cert de Fondos.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144653302/10/2023 16:2814,160 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/10/2023 16:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Enveco, SRL14,160 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,160.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42142604 - Jeringas de pu(...)
2.3.9.3.01Catéter #22400UD35.414,160.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/10/2023 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle
02/10/2023 16:24 (UTC -4 horas)
Detalle