Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,155,609.36 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDENORTE-DAF-CM-2023-0041
Título:
ADQUISICIÓN DE PLANTAS ELÉCTRICAS PARA EDENORTE,PRIMERA CONVOCATORIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE PLANTAS ELÉCTRICAS PARA EDENORTE,PRIMERA CONVOCATORIA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/09/2023 10:06:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/10/2023 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/10/2023 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/10/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,118,640.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01
1,118,640.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE PLANTA ELECTRICA PARA EDENORTE,PRIMERA CONVOCATORIA
1,118,640.00
DOP
Mayo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
DF-C219-2023
2023
1,118,640.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO CUOTA COMPROMETER.pdf
2024
DF-C219-2023
2023
1,118,640.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/11/2023 11:18:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
29/09/2023 14:58:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
03/10/2023 00:44:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
03/10/2023 10:37:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
04/10/2023 17:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
04/10/2023 19:59:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
05/10/2023 13:38:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
05/10/2023 15:07:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
05/10/2023 15:48:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
05/10/2023 16:57:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2017240 Planta Eléctrica 9kw.xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVITACION GENERAL.pdf
Otro
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1465327
03/11/2023 14:35
1,118,640 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/11/2023 14:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Indurar Electric, SRL
1,118,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE PLANTAS ELÉCTRICAS PARA EDENORTE,PRIMERA CONVOCATORIA
-
Subtotal
1,155,609.36
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2017240
26111601 - Generadores di
(...)
26111601 - Generadores diesel
2.6.5.6.01
PLANTA ELECTRICA 9KW
12
UD
96,300.78
1,155,609.36
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1465327
Informe final de la selección DO1.AWD.1465327
03/11/2023 14:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.498127
La lista de oferentes del proceso EDENORTE-DAF-CM-2023-0041 publicada por Empresa de Distribución Eléctrica del Norte
03/11/2023 11:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.489319
Circular de Respuestas
04/10/2023 11:29
(UTC -4 horas)
Detalle