Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
73,620.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ITLA-UC-CD-2023-0025
Título:
Adquisición de Hidrolavadora para este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Hidrolavadora para este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/09/2023 14:31:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
28/09/2023 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/09/2023 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
28/09/2023 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/09/2023 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/09/2023 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/09/2023 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/09/2023 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/09/2023 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
28/09/2023 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/09/2023 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/09/2023 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
73,620.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
56,215.20
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
17,405.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de Hidrolavadora para este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA)
73,620.20
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1695927956853p4sIW
1
73,620.20
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/09/2023 14:51:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/09/2023 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
28/09/2023 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA T.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1444333
28/09/2023 14:57
73,620.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/09/2023 14:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Willy Electro Import, SRL
73,620.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
73,620.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47121811 - Máquinas para
(...)
47121811 - Máquinas para limpiar ductos
2.6.5.2.01
Hidrolavadora: Potencia 1,800 W (2 HP) Motor Inducción Tensión 127 V Frecuencia 60 Hz Corriente 14.5 A Presión máxima de salida 2200 PSI
5
UD
11,243.04
56,215.20
2
47121903 - Accesorios par
(...)
47121903 - Accesorios para limpiadores de vapor o presión
2.3.9.8.02
Bolsa impermeable de limpieza de aire acondicionado dividida con salida de drenaje y dos lados de apoyo para lavado de polvo. Medidas: desde 12 -36 toneladas.
5
UD
3,481
17,405.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1444333
Informe final de la selección DO1.AWD.1444333
28/09/2023 14:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.487940
La lista de oferentes del proceso ITLA-UC-CD-2023-0025 publicada por Instituto Tecnológico de las Américas
28/09/2023 14:51
(UTC -4 horas)
Detalle