Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
444,560.88 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMBC-DAF-CM-2023-0041
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONTRUCCION CANCHA CENTRO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONTRUCCION CANCHA CENTRO
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle San Rafael no. 42 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/09/2023 14:01:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/09/2023 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/09/2023 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/10/2023 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/10/2023 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/10/2023 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/10/2023 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
03/10/2023 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/10/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
444,560.88
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
1,567.00
DOP
----
Ver
2.2.7.2.08
3,898.30
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
12,144.00
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
272,282.14
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
12,084.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
40,797.44
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
22,334.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
78,182.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
1,272.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
CEF-790-2023
1
524,582.06
DOP
Vencido
EXISTENCIA DE FONDO20230922_09575845.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/10/2023 08:51:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/10/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION20230922_09375177.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CARTA CREDITO20230922_09385912.pdf
Otro
Descargar
EXISTENCIA DE FONDO20230922_09364567.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD20230922_09344707.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1450401
09/10/2023 09:19
524,581.84 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/10/2023 09:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lenna Comercial & Supply, E.I.R.L
524,581.84 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
444,560.88
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
CERRADURA FIJA CISA
1
UD
1,567
1,567.00
2
73152101 - Servicio de ma
(...)
73152101 - Servicio de mantenimiento de equipo industrial
2.2.7.2.08
MANTEN CRIS GL INDUSTRIAL
2
UD
1,949.15
3,898.30
3
31211801 - Removedores de
(...)
31211801 - Removedores de pintura o barniz
2.3.7.2.06
TINNER
24
UD
506
12,144.00
4
30102315 - Perfiles de pl
(...)
30102315 - Perfiles de plástico
2.3.5.5.01
PERFILES 3X1/2X3/16
115
UD
1,144.06
131,566.90
5
14111816 - Tarjetas de hu
(...)
14111816 - Tarjetas de huellas digitales de solicitante
2.3.3.3.01
HUELLA CUAD 3X1/2X3/16
38
UD
318
12,084.00
6
31271601 - Piezas hechas
(...)
31271601 - Piezas hechas en torno de roscar de metal
2.3.6.3.06
ANGULAR 11/2X3/16
12
UD
1,228.81
14,745.72
7
12141750 - Zinc zn
2.3.6.3.06
ZINC 16 4X8
2
UD
2,711.86
5,423.72
8
23151604 - Esmeriladoras
(...)
23151604 - Esmeriladoras p pulidoras
2.6.5.7.01
DIS CORT 14
12
UD
297
3,564.00
9
30151703 - Canaletas
2.3.9.8.02
CANALETA GAJV 1/16 4 1/2
194
UD
403
78,182.00
10
23151604 - Esmeriladoras
(...)
23151604 - Esmeriladoras p pulidoras
2.6.5.7.01
DISCO PULIR 4 1/2
50
UD
128
6,400.00
11
23151604 - Esmeriladoras
(...)
23151604 - Esmeriladoras p pulidoras
2.6.5.7.01
DISCO CORTE 4 1/2
50
UD
191
9,550.00
12
30101604 - Barras de acer
(...)
30101604 - Barras de acero
2.3.6.3.06
BARRAS 5/8
36
UD
573
20,628.00
13
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA 3
12
UD
106
1,272.00
14
30102315 - Perfiles de pl
(...)
30102315 - Perfiles de plástico
2.3.5.5.01
PERFILES GL 2X2X20
54
UD
1,144.06
61,779.24
15
23171540 - Maquinaria de
(...)
23171540 - Maquinaria de soldadura al arco en atmósfera de gas inerte con electrodo consumible (MIG)
2.6.5.7.01
SOLDADURAS UNIVERSAL 3/32 60/13
30
UD
94
2,820.00
16
30102315 - Perfiles de pl
(...)
30102315 - Perfiles de plástico
2.3.5.5.01
PERFILES 1 1/2 X1 1/2 G
104
UD
759
78,936.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1450401
Informe final de la selección DO1.AWD.1450401
09/10/2023 09:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.490354
La lista de oferentes del proceso AMBC-DAF-CM-2023-0041 publicada por Ayuntamiento Municipal de Boca Chica
09/10/2023 08:51
(UTC -4 horas)
Detalle