Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,499,990 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOCAL-DAF-CM-2023-0017
Título:
Adquisición de Servicio de Alimentación para este INDOCAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Servicio de Alimentación para este INDOCAL
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Oloff Palmer Esq. Nuñez de Caceres Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/09/2023 15:02:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/09/2023 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/09/2023 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/09/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/09/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/10/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
06/10/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/10/2023 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/10/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
292,050.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
292,050.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO 1
238,065.00
DOP
Octubre
2023
1
PAGO 2
53,985.00
DOP
Enero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG16963421022000d7Ge
1
292,050.00
DOP
Vencido
Link
2024
EG1705952644757wc0IR
1
53,985.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/10/2023 15:34:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/09/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/10/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA INDOCAL-DAF-CM-2023-00017.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVITACIÓN A PRESENTAR OFERTA ALIMENTACION.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA ALIMENTACION .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1446434
02/10/2023 15:52
1,325,104.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/10/2023 15:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidores y Servicios Stefen, SRL
1,033,054.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidora Yurisa, SRL
292,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ALIMENTOS Y BEBIDAS
-
Subtotal
1,499,990.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Almuerzos Seguridad L/V Sede Central y Laboratorio
1,612
UD
335
540,020.00
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Almuerzos Seguridad F/S Sede Central y Laboratorio
171
UD
335
57,285.00
3
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Cenas Seguridad L/V Sede Central y Laboratorio
868
UD
315
273,420.00
4
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Cenas Seguridad F/S Sede Central y Laboratorio
171
UD
315
53,865.00
5
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Almuerzos Seguridad L/V Regional Norte, Santiago
372
UD
335
124,620.00
6
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Almuerzos Seguridad F/S Regional Norte, Santiago
114
UD
335
38,190.00
7
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Cenas Seguridad L/V Regional Norte, Santiago
248
UD
315
78,120.00
8
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Cenas Seguridad F/S Regional Norte, Santiago
114
UD
315
35,910.00
9
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Almuerzos Ejecutivos Sede Central
250
UD
900
225,000.00
10
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Almuerzos para Reuniones/Capacitaciones Internas - Sede Central
150
UD
490.4
73,560.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1446434
Informe final de la selección DO1.AWD.1446434
02/10/2023 15:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.488766
La lista de oferentes del proceso INDOCAL-DAF-CM-2023-0017 publicada por Instituto Dominicano para la Calidad
02/10/2023 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle