Información del procedimiento
Información

Información

Información general
360,000 Pesos Dominicanos
 
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2023-0025 
Adquisición de Pescado 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Pescado, para ser usado en la alimentación de especímenes de la Institución. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/09/2023 13:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2023 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2023 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2023 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2023 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
360,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01360,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de Pescado360,000.00  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1696861028219KYylv1360,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/09/2023 15:29:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AUTORIZACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERT. FONDOS.pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144760204/10/2023 08:19360,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/10/2023 08:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Keisy José Mercado Taty360,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
360,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50121537 - Pescado congel(...)
2.3.1.1.01Sardinas machuelo (no blanquillas)8,000LB45360,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/10/2023 08:19 (UTC -4 horas)
Detalle
29/09/2023 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle