Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
171,950 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2023-0112
Título:
COMPRA DE DIFERENTE AJUARES,
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE DIFERENTE AJUARES, PARA SER DONADO A PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/09/2023 10:10:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/09/2023 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/09/2023 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/09/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/09/2023 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/09/2023 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/09/2023 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/09/2023 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/09/2023 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
185,437.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
103,545.00
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
81,892.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO A 30 DIAS
185,437.00
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
261101/401
4
185,437.00
DOP
Vencido
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS 784.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/10/2023 08:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/09/2023 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA 784.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE FONDO 784.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 784.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1454106
16/10/2023 09:15
185,437 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/10/2023 09:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NC Muebles, SRL
185,437 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
171,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101541 - Ventiladores d
(...)
56101541 - Ventiladores de colchones
2.6.1.1.01
ABANICO DE PEDESTAL DE 18
2
UD
2,700
5,400.00
2
56101515 - Camas
2.6.1.1.01
COLCHON DE 54
2
UD
14,500
29,000.00
3
56101515 - Camas
2.6.1.1.01
COLCHON D 60
2
UD
17,500
35,000.00
4
52141524 - Licuadoras par
(...)
52141524 - Licuadoras para uso doméstico
2.6.1.4.01
LICUADORA
1
UD
4,500
4,500.00
5
52141504 - Fogones para u
(...)
52141504 - Fogones para uso doméstico
2.6.1.4.01
CILINDRO DEGAS 25 LB
1
UD
4,950
4,950.00
6
52141601 - Lavadoras de r
(...)
52141601 - Lavadoras de ropa para uso doméstico
2.6.1.4.01
LAVADORA DE 12 LB
2
UD
14,800
29,600.00
7
52141504 - Fogones para u
(...)
52141504 - Fogones para uso doméstico
2.6.1.4.01
ESTUFA
1
UD
29,000
29,000.00
8
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERA
1
UD
34,500
34,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1454106
Informe final de la selección DO1.AWD.1454106
16/10/2023 09:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.492281
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2023-0112 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
16/10/2023 08:59
(UTC -4 horas)
Detalle