Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,000,000 Pesos Dominicanos
 
ECORD-CCC-CP-2023-0011 
CONSTRUCCION DE LA ESTACION DE INFRAESTRUCTURA PARA LA DISPOCISION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS EN SAMANA, PROVINCIA DE SAMANA CORRESPONDIENTE AL CODIGO DE INVERSION PUBLICA, SNIP 14617. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONSTRUCCION DE LA ESTACION DE INFRAESTRUCTURA PARA LA DISPOCISION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS EN SAMANA, PROVINCIA DE SAMANA CORRESPONDIENTE AL CODIGO DE INVERSION PUBLICA, SNIP 14617. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Obras 
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/09/2023 17:00:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
65,254,949.45 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.7.1.3.0165,254,949.45  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONSTRUCCION DE LA ESTACION DE INFRAESTRUCTURA PARA LA DISPOCISION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS EN SAMANA, PROVINCIA DE SAMANA CORRESPONDIENTE AL CODIGO DE INVERSION PUBLICA, SNIP 14617.65,254,949.45  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1698681784452WNhAP165,254,949.45  DOP
2024EG1698681784452WNhAP1165,254,949.45  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/10/2023 20:04:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/10/2023 17:10:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
03/10/2023 23:11:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
04/10/2023 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
04/10/2023 09:30:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
04/10/2023 09:37:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
04/10/2023 09:51:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtroDescargar
SNCC_F036_Equipos_Oferente (1).docxOtroDescargar
SNCC_F037_Personal_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F035_Soporte_Tecnico.docxOtroDescargar
SNCC_C026_Contrato_Ejecucion_de_Obras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
Declaracion Jurada de Origen y Licitud de Fondos.docxOtroDescargar
Declaracion Jurada.docOtroDescargar
SNCC D014 Invitacion Ofertas SAMANA.docxOtroDescargar
SNCC F012 Convocatoria SAMANA.docxOtroDescargar
APROPIACION SAMANA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA DE INICIO SAMANA.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
PLANTILLA DE PRESUPUESTO DE ET SAMANA 5.9.2023.xlsOtroDescargar
ESPECIFICACIONES SAMANA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO SAMANA.pdfPliego de CondicionesDescargar
Juego de planos estación de transferencia SAMANA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud compra samana.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.146083826/10/2023 20:1565,254,949.45 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/10/2023 20:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Malespin Constructora, SRL65,254,949.45 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Construcción estación de transferencia Samaná-
    
Subtotal
60,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102504 - Construcción d(...)
2.7.1.3.01Construcción de muros de contención1UD60,000,00060,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/10/2023 20:15 (UTC -4 horas)
Detalle
26/10/2023 20:04 (UTC -4 horas)
Detalle
02/10/2023 12:39 (UTC -4 horas)
Detalle
25/09/2023 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle