Información del procedimiento
Información

Información

Información general
134,400 Pesos Dominicanos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2023-0110 
COMPRA DE DIFERENTES ELECTRODOMÉSTICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE DIFERENTES ELECTRODOMÉSTICOS, PARA SER DONADO A PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS, EN LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO HUMANO.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/09/2023 10:05:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2023 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2023 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2023 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2023 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2023 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2023 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
158,592.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0181,656.00  DOP----Ver
2.6.1.1.0132,686.00  DOP----Ver
2.6.2.1.0144,250.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ANTICIPIO 12,000.00  DOPSeptiembre2023
1  CREDITO A 30 DIAS146,592.00  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023261401/1014158,592.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/09/2023 14:22:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/09/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud 783.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
783 CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA 783.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144392727/09/2023 14:36158,592 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2023 14:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NC Muebles, SRL158,592 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
134,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01ABANICO DE PEDESTAL 1UD2,7002,700.00
    
2
56101716 - Gavetas organi(...)
2.6.1.1.01GAVETERP 6/G PINO NATURAL1UD7,2007,200.00
    
 
3
56101515 - Camas
2.6.1.1.01BASE DE PINO DE 54 PG1UD5,8005,800.00
    
 
4
56101515 - Camas
2.6.1.1.01COLCHON PILLOW TOP MODICO DE 54 PULG1UD14,70014,700.00
    
5
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01TV SMART DE 42 PULGADAS1UD37,50037,500.00
    
 
6
52141601 - Lavadoras de r(...)
2.6.1.4.01LAVADORA DE 20 LIBRA DE MARCA RECONOCIDA1UD19,70019,700.00
    
 
7
52141601 - Lavadoras de r(...)
2.6.1.4.01LAVADORA DE 20 LB REGULAR DE MARCA RECONOCIDA1UD18,00018,000.00
    
8
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01NEVERA REGULAR DE MARCA RECONOCIDA 1UD28,80028,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/09/2023 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle
27/09/2023 14:22 (UTC -4 horas)
Detalle