Información del procedimiento
Información

Información

Información general
140,000 Pesos Dominicanos
 
SISALRIL-UC-CD-2023-0160 
SERVICIO DE CATERING PARA EL TALLER DE HUMANIZACIÓN Y CALIDAD DE LOS SERVICIOS DE SALUD PARA PRESTADORES PÚBLICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING PARA EL TALLER DE HUMANIZACIÓN Y CALIDAD DE LOS SERVICIOS DE SALUD PARA PRESTADORES PÚBLICOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/09/2023 15:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2023 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
138,621.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03138,621.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA138,621.00  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202320231138,621.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/09/2023 16:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/09/2023 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TDR 160.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 160.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144094404/10/2023 12:14138,621 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/10/2023 12:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Daamaca Comercial, SRL138,621 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Refrigerio / Catering-
    
Subtotal
140,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Desayuno Tipo Buffet para 65 Personas.1UD50,00050,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Almuerzo Tipo Buffet para 65 Personas.1UD75,00075,000.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Transporte Ida y Vuelta (La Vega) 2UD7,50015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/10/2023 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle
21/09/2023 16:01 (UTC -4 horas)
Detalle