Información del procedimiento
Información

Información

Información general
129,328 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-UC-CD-2023-0018 
ADQUISICIÓN DE SILLAS Y LAPTOP PARA SER UTILIZADOS EN ESTA DIRECCIÓN NACIONAL DE PESCA, ARD.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE SIILLAS Y LAPTOP PARA SER UTILIZADOS EN ESTA DIRECCIÓN NACIONAL DE PESCA, ARD.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/09/2023 12:07:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
129,328.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0161,360.00  DOP----Ver
2.6.1.1.0167,968.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago de factura129,328.00  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1695392944326fqc2E1129,328.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/09/2023 12:17:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/09/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra sillas y laptop..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica sillas y laptop.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144062221/09/2023 12:21129,328 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/09/2023 12:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores Diversos D & F, SRL129,328 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
129,328.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01Sillas para Comedor, Color Negro 8UD8,49667,968.00
    
 
2
43211508 - Computadores p(...)
2.6.1.3.01Laptop 3 I51TL6,15.6¨ IPS FHD TOUCH, INTEL 15 1135G7 2.4 GHZ, 8GB, 512GB SSD, Windows 11 Home, Wifi 6, BT 5.0, 11UD61,36061,360.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/09/2023 12:21 (UTC -4 horas)
Detalle
21/09/2023 12:17 (UTC -4 horas)
Detalle