Información del procedimiento
Información

Información

Información general
542,360 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CM-2023-0162 
Adquisición de Materiales Ruta Formativa Reparación Programa Oportunidad 14-24  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales Ruta Formativa Reparación Programa Oportunidad 14-24 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/09/2023 17:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2023 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
329,810.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04118,000.00  DOP----Ver
2.3.9.1.0128,320.00  DOP----Ver
2.6.5.7.0182,600.00  DOP----Ver
2.3.9.6.01100,890.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Credito329,810.00  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1695903505350yjtBq1329,810.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/09/2023 15:48:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/09/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/09/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica Ruta formativa Reparacion_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento Ruta formativa Reparacion_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
0162 Acto ADM. de inicio Ruta formativa Reparacion_0001.pdfOtroDescargar
0162 Convocatoria Ruta formativa Reparacion_0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
0162 Invitacion a ofertar Ruta formativa Reparacion_0001.pdfOtroDescargar
0162 Solicitud de compras Ruta formativa Reparacion_0001.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144313527/09/2023 11:14431,290 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2023 11:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NAPTECH Ingeniería y Tecnologia, SRL184,080 Pesos Dominicanos
  
    Allman Leverantor Dominicana, SRL247,210 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.144400927/09/2023 13:00513,890 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2023 13:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NAPTECH Ingeniería y Tecnologia, SRL184,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Allman Leverantor Dominicana, SRL329,810 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 #OP004-T3-Ruta formativa-
    
Subtotal
542,360.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121429 - Conector de fi(...)
2.3.9.6.01Conector de fibra óptica200UD35070,000.00
    
 
2
54111704 - Correas o band(...)
2.3.9.8.01Correas o bandas o pulseras para relojes120UD50060,000.00
    
 
3
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04Destornilladores (ver ficha anexa)40UD96038,400.00
    
 
4
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04Destornilladores (ver ficha anexa)40UD96038,400.00
    
 
5
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04Pinzas 40UD78531,400.00
    
 
6
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01Cable de redes3CAJ9,00027,000.00
    
 
7
47132101 - Kits de limpie(...)
2.3.9.1.01Kits de limpieza industrial40CAJ35414,160.00
    
 
8
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brochas40UD1255,000.00
    
 
9
43233004 - Software de si(...)
2.6.8.3.01Software de sistema operativo USB40UD4,450178,000.00
    
 
10
41113630 - Multímetros
2.6.5.7.01Multímetros40UD2,00080,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/09/2023 13:00 (UTC -4 horas)
Detalle
27/09/2023 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle
26/09/2023 15:48 (UTC -4 horas)
Detalle
25/09/2023 10:52 (UTC -4 horas)
Detalle