Información del procedimiento
Información

Información

Información general
205,700 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-UC-CD-2023-0596 
MANTENIMIENTO DEL VEHICULO, FICHA C-876, AL SERVICIO DE LA POOL DE VEHICULOS, DIVISION DE TRANSPORTACION.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO DEL VEHICULO, FICHA C-876, AL SERVICIO DEL POOL DE VEHICULOS, DIVISION DE TRANSPORTACION.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/09/2023 14:30:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
222,558.23 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06222,558.23  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 222,558.23  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1695399053520GlBsc1222,558.23  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/09/2023 14:56:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/09/2023 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO Y FICHA TECNICA VEHICULO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
OFICIO Y FICHA TECNICA VEHICULO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144073021/09/2023 15:11222,558.23 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/09/2023 15:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Q Service Center (QSC), SRL222,558.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
205,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO DEL VEHICULO, FICHA C-876; VER FICHA TECNICA 1UD205,700205,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/09/2023 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle
21/09/2023 14:56 (UTC -4 horas)
Detalle