Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,249,935 Pesos Dominicanos
 
ITLA-DAF-CM-2023-0050 
Adquisición de Uniformes para los Empleados de este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Uniformes para los Empleados de este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/09/2023 18:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2023 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
135,464.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01135,464.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0   Adquisición de Uniformes para los Empleados de este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA)135,464.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1697548485467VmgAR1135,464.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/10/2023 11:33:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/09/2023 09:49:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/09/2023 22:18:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
29/09/2023 08:17:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
29/09/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
29/09/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario de oferta uniforme LOTE 1.xlsOferta Económica (Cotización)Descargar
Formulario de oferta uniforme LOTE 2.xlsOferta Económica (Cotización)Descargar
Formulario de oferta uniforme LOTE 3.xlsOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F_034 Presentación de oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.144740103/10/2023 08:40883,348 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/10/2023 08:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Batissa, SRL737,264 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Evelmar Comercial, S.R.L.135,464 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Uniformes Articulos Promocionales Svelti Vicini, SRL10,620 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1-
    
Subtotal
1,100,180.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Camisas de hombre, telas en algodón egipcio color blanco, manga larga con logo bordado Itla, a la medida.89UD70062,300.00
    
 
2
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01Blusas de mujeres color blanco con logo bordado mangas largas, algodón egipcio, a la medida113UD81091,530.00
    
 
3
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Camisas de hombre en telas de algodón, mangas corta color blanca - Itla de hombre y mujer logo bordado, a la medida112UD70078,400.00
    
 
4
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01Blusas de mujeres color blanco con logo bordado manga corta, algodón egipcio, a la medida134UD65087,100.00
    
 
5
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01 Polo con cuello, color azul y logo borado itla, tipo de tele ojo de ángel.118UD65076,700.00
    
 
6
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Polos con cuello, color blanco y logo bordado itla, tipo de tela ojo de ángel118UD60070,800.00
    
 
7
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Polos con cuello, color gris y logo bordado itla, tipo de tela ojo de ángel74UD60044,400.00
    
 
8
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Polos con cuello, color negro y logo bordado itla, tipo de tela ojo de ángel102UD65066,300.00
    
 
9
42131608 - Vestidos para (...)
2.3.2.3.01Pijamas medica color azul-itla scrubs, telas de ojo de ángel8UD1,2009,600.00
    
 
10
53102707 - Batas de docto(...)
2.3.2.3.01Batas de laboratorio para el personal de mantenimiento10UD7157,150.00
    
 
11
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Polo blanco con cuello azul y bordes de manga naranja, logo del centro emprendimiento en la parte superior del polo y frase en la parte de atrás150UD900135,000.00
    
 
12
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01T-shirt serigrafiado 2 colores logo marca institucional centro multimedia-ITLA100UD90090,000.00
    
 
13
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Camisetas tipo polo con cuello bordados en área de bolsillo 2 colores, logo marca institucional centro multimedia-ITLA30UD90527,150.00
    
 
14
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Camiseta mes del cáncer con el logo ITLA.290UD875253,750.00
 1.2  
 Lote 2
 1.2.1   
 Lote 2-
     
Subtotal
140,155.00
     
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
     
 
1
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Conjuntos para el equipo de Tenis de mesa (Poloshirt y Pantalón Corto) Size: 6 M, 2 L Tipo de tela: ojo de ángel Logo de la institución: impreso en frente y en la espalda. Colores: institucionales (Blanco, Azul y Rojo). Curriculares8UD9107,280.00
     
 
2
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Conjuntos de uniforme para equipo de baloncesto (Chaqueta y pantalón) Size: 12 L , 12 M Tipo de tela: ojo de ángel Logo de la institución: impreso en frente y en la esmeralda. Colores: institucionales (Blanco, Azul y Rojo). Curriculares24UD1,00024,000.00
     
 
3
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Conjuntos de uniforme para equipo de volleybol (Chaqueta y pantalón) Size: 18 M, 5 L, 5 S Tipo de tela: ojo de ángel Logo de la institución: impreso en frente y en la espalda Colores: institucionales (Blanco, Azul y Rojo). Curriculares28UD97527,300.00
     
 
4
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Conjuntos de uniforme de Futbol (Chaqueta y pantalón) Size: 10 L, 18 M Tipo de tela: ojo de ángel Logo de la institución: impreso en frente y en la espalda. Colores: institucionales (Blanco, Azul y Rojo). Curriculares28UD97527,300.00
     
 
5
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Conjuntos de uniforme de atletismo (Poloshirt y Pantalón Corto) Size: 10 S, 7 L, 20 M Tipo de tela: ojo de ángel Logo de la institución: impreso en los uniformes y los números. Colores: institucionales (Blanco, Azul y Rojo). Curriculares37UD97536,075.00
     
 
6
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Conjuntos de T-shirts impreso en frente y en la espalda Size: 10 S, 20 M, 10 L . Logo de la institución: impreso en los uniformes y los números. Colores: institucionales (Blanco, Azul y Rojo). Tipo de tela: ojo de ángel. Curriculares40UD45518,200.00
 1.3  
 Lote 3
 1.3.1   
 Lote 3-
     
Subtotal
9,600.00
     
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
     
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Bambalina azul y blanca 40 pulg. X 6 Protocolo6UD1,6009,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/10/2023 08:40 (UTC -4 horas)
Detalle
02/10/2023 11:33 (UTC -4 horas)
Detalle
21/09/2023 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle
21/09/2023 09:14 (UTC -4 horas)
Detalle