Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,641,525 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JRFPFA-CCC-CP-2023-0014
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
20/09/2023 08:01:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
25/09/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/09/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
29/09/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
29/09/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
04/10/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
04/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/10/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
09/10/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/10/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
10/10/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
18/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
18/10/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
31/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,149,487.81
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
4,742,506.13
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
64,542.46
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
20,248.80
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
10,421.76
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
108,619.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
76,163.10
DOP
----
Ver
2.3.9.2.02
5,416.20
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
896.80
DOP
----
Ver
2.6.3.1.01
43,839.36
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
71,614.20
DOP
----
Ver
2.3.7.1.99
5,220.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
UNICO PAGO
5,149,487.81
DOP
Octubre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
5,149,487.81
DOP
Vencido
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2023-0014.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/10/2023 17:45:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
09/10/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2023-0014.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
ficha tecnica oficina (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras JRFPFA-CCC-CP-2023-0014.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto Administrativo de Inicio de Expediente (JUNTA DE RETIRO) (3) (3).pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Dictamen Juridico CP-2023-0010.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
primer acto (1).pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Borrador de Contrato (1).docx
Otro
Descargar
Formulario de Etica del Ministerio de Defensa.docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
Pliego de Condiciones JRFPFA-CCC-CP-2023-0014.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1454701
16/10/2023 22:10
5,149,487.81 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/10/2023 22:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Namigo Comercial, SRL
5,149,487.81 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA T4
-
Subtotal
4,641,525.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101606 - Combustibles d
(...)
15101606 - Combustibles de alcohol gelatinoso
2.3.7.1.99
BOLIGRAFOS AZULES 12/1 E
60
GAL
89
5,340.00
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS NEGRO 12/1 E
50
CAJ
89
4,450.00
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS ROJO 12/1 E
35
CAJ
89
3,115.00
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T664 CYAN. ORIGINAL
12
CAJ
560
6,720.00
5
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664 MAGENTA. ORIGINAL
12
UD
560
6,720.00
6
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664 BLACK. ORIGINAL
15
UD
575
8,625.00
7
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664 YELLOW. ORIGINAL
12
UD
575
6,900.00
8
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 NEGRO ORIGINAL
15
UD
575
8,625.00
9
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 CYAN ORIGINAL
12
UD
575
6,900.00
10
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 YELLOW ORIGINAL
12
UD
575
6,900.00
11
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 MAGENTA ORIGINAL
12
UD
575
6,900.00
12
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHOS GI-11 BK BLACK
7
UD
580
4,060.00
13
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS GI-11 C CYAN
6
UD
580
3,480.00
14
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS GI-11 M MAGENTA
5
UD
580
2,900.00
15
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS GI-11 Y YELLOW
5
UD
580
2,900.00
16
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS ADHESIVA GRANDE PARA EMPAQUE 2" X100. CLEAR
50
UD
130
6,500.00
17
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS AHDESIVA PEQUEÑA 3/4 X36.
40
UD
70
2,800.00
18
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS P/MAQUINA ELECT.PANASONIC KX-E2020
32
UD
170
5,440.00
19
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS 19MM 12/1
24
UD
22
528.00
20
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS 25MM 12/1
30
UD
32
960.00
21
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS 32MM 12/1
30
UD
47
1,410.00
22
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS 11MM 12/1
30
UD
75
2,250.00
23
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS 51MM 12/1
30
UD
110
3,300.00
24
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS PEQUEÑOS 33MM 100/1
36
UD
15
540.00
25
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS JUMBO 50MM 100/1
26
UD
32
832.00
26
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
GANCHOS MACHO Y HEMBRA. 50/1
25
UD
65
1,625.00
27
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CORRECTORES LIQUIDO TIPO LAPIZ.
30
UD
25
750.00
28
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
CUCHARAS PLASTICA. 40/25
12
UD
990
11,880.00
29
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
CD. EN BLANCO. 10/1.
10
UD
545
5,450.00
30
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
DVD. EN BLANCO 5/1.
12
UD
325
3,900.00
31
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FELPAS EN GEL AZUL (NO RETRACTIL), 12/1, E
24
CAJ
1,990
47,760.00
32
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FELPAS EN GEL NEGRO (RETRACTIL) , 12/1, E
20
CAJ
1,990
39,800.00
33
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FICHAS RAYADAS 3X5, 100/1,
48
CAJ
70
3,360.00
34
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FOLDER 8.5X11, 100/1
80
CAJ
360
28,800.00
35
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FOLDER 8.5X13, 100/1
70
CAJ
475
33,250.00
36
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
GRAPAS ESTÁNDAR 5000/1.
50
UD
40
2,000.00
37
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
GRAPAS INDUSTRIALES 5/8
4
PAQ
175
700.00
38
43202003 - Discos versáti
(...)
43202003 - Discos versátiles digitales dvd
2.3.9.2.01
GRAPADORAS
12
UD
485
5,820.00
39
43202003 - Discos versáti
(...)
43202003 - Discos versátiles digitales dvd
2.3.9.2.01
GOMAS BANDAS NO. 18.
120
UD
28
3,360.00
40
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
LAPIZ DE CARBON. 12/1 E
60
CAJ
97
5,820.00
41
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS GRANDE TAMAÑO 8 1/2 X11. BLANCA
40
CAJ
54
2,160.00
42
14111518 - Tarjetas de ín
(...)
14111518 - Tarjetas de índice
2.3.3.2.01
LIBRETAS RAYADAS PEQUEÑA TAMAÑO 5X8. BLANCA
40
PAQ
30
1,200.00
43
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
LIBROS RECORD DE 500 PAGINAS.
20
UD
245
4,900.00
44
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
LIBROS DE CONTABILIDAD DE 4 COLUMMNAS
14
CAJ
900
12,600.00
45
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
MARGARITAS PANASONIC 100
5
GAL
3,680
18,400.00
46
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
MARCADORES DE DIFERENTES COLORES.
12
UD
163
1,956.00
47
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
PLATOS DESECHABLES 1/25.
10
CAJ
2,025
20,250.00
48
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
POST-IT 3X5. AMARILLO
195
CAJ
56
10,920.00
49
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
POST-IT 3X3, AMARILLO
170
CAJ
29
4,930.00
50
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
RESALTADORES DE DIFERENTES COLORES. 12/1
18
CAJ
128
2,304.00
51
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8 1/2X11.
450
UD
290
130,500.00
52
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8 1/2X13.
175
UD
362
63,350.00
53
14111802 - Recibos o libr
(...)
14111802 - Recibos o libros de recibos
2.3.3.3.01
ROLLOS DE PAPEL PARA MAQUINA SUMADORA SHARP
40
UD
21
840.00
54
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
SERVILLETAS 10/500.
35
GAL
1,275
44,625.00
55
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
SERVILLETAS TOALLA PARA DISPENSADORES 1/100.
24
UD
1,705
40,920.00
56
42203710 - Marcadores de
(...)
42203710 - Marcadores de películas de rayos x para uso médico
2.6.3.1.01
FARDOS DE SERVILLETAS CUADRADAS 24/100
25
UD
1,555
38,875.00
57
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
SOBRES BLANCO #10. 500/1
12
PAQ
695
8,340.00
58
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
SOBRES MANILAS 10X13, AMARILLO.500/1.
12
UD
2,645
31,740.00
59
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
SOBRES MANILAS 10X13, BLANCO, 500/1.
10
UD
2,315
23,150.00
60
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
SOBRES MANILAS 9X12, AMARILLO.500/1
12
UD
2,420
29,040.00
61
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
SOBRES MANILAS DE PAGO.
10
UD
495
4,950.00
62
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TIJERAS 8 PULGADAS
10
UD
122
1,220.00
63
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE310A. NEGRO. ORIGINAL
14
PAQ
3,925
54,950.00
64
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE311A. CYAN. ORIGINAL
11
PAQ
4,350
47,850.00
65
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE312A. AMARILLO. ORIGINAL
10
PAQ
4,350
43,500.00
66
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE313A. MAGENTA. ORIGINAL
11
CAJ
4,350
47,850.00
67
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP 19A. CF219A ORIGINAL
7
CAJ
5,255
36,785.00
68
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 12A. ORIGINAL
30
CAJ
5,155
154,650.00
69
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.83A. ORIGINAL
4
CAJ
4,855
19,420.00
70
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A No.CF400A NEGRO. ORIGINAL
9
CAJ
5,175
46,575.00
71
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A, No.CF401A, CYAN. ORIGINAL
7
UD
6,100
42,700.00
72
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A, No.CF402A, YELLOW. ORIGINAL
7
UD
6,100
42,700.00
73
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A, No.CF403A, MAGENTA. ORIGINAL
9
UD
6,100
54,900.00
74
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01461 (7120/7125) XEROX NEGRO. ORIGINAL
22
UD
9,280
204,160.00
75
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01462 (7120/7125) XEROX AMARILLO ORIGINAL
20
UD
14,800
296,000.00
76
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01463 (7120/7125) XEROX MAGENTA ORIGINAL
20
UD
14,800
296,000.00
77
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01464 (7120/7125) XEROX CYAN. ORIGINAL
18
UD
14,800
266,400.00
78
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 106R03392 (B7025/B7030) XEROX NEGRO ORIGINAL
7
UD
10,750
75,250.00
79
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/.FOTOCOPIADORA MULT.XEROX MOD. 3635 FP.No.108R00796. ORIGINAL
25
UD
11,450
286,250.00
80
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA FOTOCOPIADORA XEROX MOD. 5225, No.106R01305. ORIGINAL
5
UD
14,185
70,925.00
81
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS XEROX PARA FOTOCOPIADORA MOD. 5325, No.006R01160. ORIGINAL
10
UD
8,310
83,100.00
82
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.131A, No.CF210A, NEGRO. ORIGINAL
10
UD
5,225
52,250.00
83
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 131A, No.CF211A, CYAN. ORIGINAL
10
UD
6,480
64,800.00
84
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP 131 A No.CF212 A AMARILLO ORIGINAL
8
UD
6,480
51,840.00
85
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 131A, No.CF213A, MAGENTA. ORIGINAL
9
UD
6,480
58,320.00
86
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 26A.No.CF226A. ORIGINAL
28
UD
8,590
240,520.00
87
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.17A. ORIGINAL
10
UD
4,850
48,500.00
88
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.CF230A. ORIGINAL
9
UD
4,790
43,110.00
89
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.CF280A. ORIGINAL
10
UD
7,690
76,900.00
90
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF350A. NEGRO. ORIGINAL
17
UD
4,395
74,715.00
91
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF351A. CYAN. ORIGINAL
14
UD
4,510
63,140.00
92
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF352A. AMARILLO. ORIGINAL
13
UD
4,510
58,630.00
93
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF353A. MAGENTA. ORIGINAL
13
UD
4,510
58,630.00
94
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF500A NEGRO. ORIGINAL
28
UD
4,595
128,660.00
95
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF501A CYAN. ORIGINAL
15
UD
5,410
81,150.00
96
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF502A MAGENTA. ORIGINAL
15
UD
5,410
81,150.00
97
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF503A AMARILLO. ORIGINAL
15
UD
5,410
81,150.00
98
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2110A NEGRO ORIGINAL
18
UD
4,450
80,100.00
99
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2111A CYAN ORIGINAL
12
UD
5,250
63,000.00
100
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2112A YELLOW ORIGINAL
12
UD
5,250
63,000.00
101
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2113A MAGENTA ORIGINAL
14
UD
5,250
73,500.00
102
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.10, 1/50.
9
UD
4,790
43,110.00
103
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.3, 1/100.
9
UD
4,510
40,590.00
104
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.7, 1/50.
12
UD
3,150
37,800.00
105
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
CUBIERTAS PARA ENCUADERNAR. 50/1
3
UD
390
1,170.00
106
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
ESPIRALES PARA ENCUADERNAR
3
UD
275
825.00
107
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA PARA SELLO COLOR AZUL
12
UD
195
2,340.00
108
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
LABELS PLEGABLE 100/1 TAMAÑO 8.5X11
4
UD
530
2,120.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1454701
Informe final de la selección DO1.AWD.1454701
16/10/2023 22:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.492557
La lista de oferentes del proceso JRFPFA-CCC-CP-2023-0014 publicada por Junta de Retiro y Fondo de Pensiones de las Fuerzas Armadas
16/10/2023 17:45
(UTC -4 horas)
Detalle