Información del procedimiento
Información

Información

Información general
69,856 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-UC-CD-2023-0219 
LAVADO DE FLOTILLAS DE VEHICULOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
LAVADO DE FLOTILLAS DE VEHICULOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/09/2023 13:08:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
69,856.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0669,856.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LAVADO DE FLOTILLAS DE VEHICULOS69,856.00  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20231170,000.00  DOP
20241170,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/09/2023 14:33:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/09/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA+TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS LAVADOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD LAVODOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.143912918/09/2023 14:4269,856 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/09/2023 14:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación Gasolinera Marino Doñe, SRL69,856 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 mantenimientos de vehiculos-
    
Subtotal
69,856.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06LAVADO DE VEHICULOS148UD47269,856.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/09/2023 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle
18/09/2023 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle