Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
75,671 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HME-UC-CD-2023-0178
Título:
ARTICULOS DE OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ARTICULOS DE OFICINA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ SAONA NO4 ENGOMBE Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/09/2023 09:30:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/09/2023 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/09/2023 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/09/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/09/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/09/2023 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2023 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2023 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2023 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
8,981.83
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
4,680.02
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
2,234.45
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
1,497.42
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
569.94
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGO TOTAL
8,981.83
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
0178
2
8,981.83
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE CUOTA A COMPROMETER.docx
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/09/2023 11:13:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/09/2023 17:02:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
18/09/2023 22:35:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/09/2023 08:55:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
19/09/2023 13:03:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
19/09/2023 15:49:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC.D.001 Solicitud de Compras.xlsx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS (Reparado).docx
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1440209
20/09/2023 11:41
96,060.63 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/09/2023 11:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sarape, SRL
60,498.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ofimática Dominicana RYL, SRL
26,580.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Provedex DR, S.R.L.
8,981.83 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
75,671.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
ESCOBA C/ PALO
12
UD
125
1,500.00
2
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
SUAPER C/PALO
50
UD
250
12,500.00
3
47131611 - Recogedor de b
(...)
47131611 - Recogedor de basura
2.3.9.1.01
RECOGEDORES DE BASURA
12
UD
125
1,500.00
4
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
PAPEL 8 1/2 X 11
250
RESMA
200
50,000.00
5
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
LIBRO RECORD
30
UD
180
5,400.00
6
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
SOBRES BLANCO
2
CAJ
190
380.00
7
41112202 - Equipos de ras
(...)
41112202 - Equipos de rastreo de calor
2.6.5.7.01
BANDEJAS ORGANIZADORAS DE ESCRITORIO
3
UD
225
675.00
8
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.9.05
ROLLO ADHESIVO TRANSPARENTE
6
UD
110
660.00
9
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
TIJERAS DE OFICINA
6
UD
42
252.00
10
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA ROLLON AZUL
6
UD
96
576.00
11
44121619 - Tajalápices ma
(...)
44121619 - Tajalápices manuales.
2.3.9.2.01
SACAPUNTA
6
UD
8
48.00
12
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
MARCADORES CHAMPION AZUL
4
CAJ
200
800.00
13
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
TABLAN DE APOYAR
5
UD
230
1,150.00
14
30161502 - Papel de colga
(...)
30161502 - Papel de colgadura
2.3.3.2.01
MURAL PEQUEÑO
1
UD
230
230.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1440209
Informe final de la selección DO1.AWD.1440209
20/09/2023 11:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.485536
La lista de oferentes del proceso HME-UC-CD-2023-0178 publicada por Hospital Municipal Engombe
20/09/2023 11:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.484990
HME-UC-CD-2023-0178
18/09/2023 16:12
(UTC -4 horas)
Detalle