Información del procedimiento
Información

Información

Información general
94,500 Pesos Dominicanos
 
ADN-UC-CD-2023-0202 
Servicio de Mantenimiento y Abono de Grama a Plazas y Parques. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Mantenimiento y Abono de Grama a Plazas y Parques. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/09/2023 11:45:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
94,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.0294,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  a credito 94,400.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20238743202394,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/09/2023 12:24:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/09/2023 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.143872418/09/2023 14:3294,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/09/2023 14:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hernández Mercedes Services, Materiales de Construcción, SRL94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
94,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
70111713 - Servicios de a(...)
2.2.7.1.02Servicio de mantenimiento y abono de grama plazas y parques. Parque Fernández Parque Atlántida Parque Las Avenidas Parque Nordesa 1 Parque Las Praderas Parque Renacimiento Parque Dominicanos en el Exterior Parque Cruz Jiminian Parque Costa Brava Parque Rosmil Incluye Mano de Obra 1UD94,50094,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/09/2023 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle
18/09/2023 12:24 (UTC -4 horas)
Detalle