Información del procedimiento
Información

Información

Información general
74,240 Pesos Dominicanos
 
MIVHED-UC-CD-2023-0062 
SERVICIO DE ALOJAMIENTO POR 10 NOCHES A LOS FINES DE CONTRIBUIR EN LA CELEBRACIÓN DEL CONGRESO INTERNACIONAL PICUDA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALOJAMIENTO POR 10 NOCHES A LOS FINES DE CONTRIBUIR EN LA CELEBRACIÓN DEL CONGRESO INTERNACIONAL PICUDA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
MOISES GARCIA ESQ. DOCTOR BAEZ OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/09/2023 15:45:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2023 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2023 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2023 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2023 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2023 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2023 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
74,240.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.0274,240.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago de Larimar Tours, SRL74,240.00  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1695213636871YOy6Q174,240.00  DOPLink
2024EG1710862814167KWj44174,240.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/09/2023 15:57:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/09/2023 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 0062 ocr.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION 0062 ocr.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0062 ocr.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.143813415/09/2023 16:0474,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/09/2023 16:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Larimar Tours, SRL74,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
74,240.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.5.1.02ALOJAMIENTO10UD7,42474,240.00
 
Por noche
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/09/2023 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle
15/09/2023 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle