Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
773,410 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAPA-DAF-CM-2023-0053
Título:
ADQUISICION DE PAPEL HIGIENICO PARA EL USO DEL INAPA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PAPEL HIGIENICO PARA EL USO DEL INAPA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/09/2023 08:01:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/09/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/09/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/09/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/09/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/09/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/09/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
29/09/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
773,410.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
773,410.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1694447184278XVDPK
4
1,112,126.40
DOP
Vencido
Link
2024
EG1708465046987Zgxwy
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/09/2023 11:25:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
15/09/2023 11:48:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
15/09/2023 15:42:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
17/09/2023 13:13:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
18/09/2023 11:54:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
18/09/2023 13:46:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
18/09/2023 15:39:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
19/09/2023 07:49:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
19/09/2023 08:28:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
19/09/2023 08:55:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
19/09/2023 09:44:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
19/09/2023 09:49:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
19/09/2023 10:02:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acuse de recibo - Documentaciones SGI.docx
Otro
Descargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEDORES (AS) DEL ESTADO DGCP.PDF
Otro
Descargar
FR-CYC-001. V1 CONSTANCIA DE RECEPCIÓN Y ENTENDIMIENTO DEL CÓDIGO DE ÉTICA A LOS PROVEEDORES.docx (2).pdf
Otro
Descargar
FR-CYC-002 Formulario Debida Diligencia Proveedores (1).docx
Otro
Descargar
FORMULARIO INFORMACION SOBRE EL OFERENTE 0042.docx
Otro
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOC2023-000350.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario E. M 056.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1443721
27/09/2023 13:05
1,112,126.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/09/2023 13:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sercodi, SRL
1,112,126.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
1411 - Productos de papel (T3)
-
Subtotal
773,410.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel Higiénico Industrial
5,500
UD
140.62
773,410.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1443721
Informe final de la selección DO1.AWD.1443721
27/09/2023 13:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.487393
La lista de oferentes del proceso INAPA-DAF-CM-2023-0053 publicada por Instituto Nacional de Aguas Potables y Alcantarillados
27/09/2023 11:25
(UTC -4 horas)
Detalle