Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,740 Pesos Dominicanos
 
CONAPOFA-UC-CD-2023-0182 
Servicios de almuerzos y jugos para cien (100) personas en la charla sobre valores intrafamiliares, en la provincia del seibo el dia 14 del presente mes y año. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de almuerzos y jugos para cien (100) personas en la charla sobre valores intrafamiliares, en la provincia del seibo el dia 14 del presente mes y año. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/09/2023 12:10:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2023 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2023 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2023 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2023 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2023 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2023 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2023 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,740.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0141,300.00  DOP----Ver
2.3.1.1.019,440.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL50,740.00  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1694624254961vDO8n150,740.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/09/2023 12:48:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/09/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras - V1.2019 - 2023-09-13T110813.176.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.143631713/09/2023 12:5550,740 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/09/2023 12:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas G&R, SRL50,740 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de refrigerio-
    
Subtotal
50,740.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Servicios de almuerzos100UD41341,300.00
    
2
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugo natural100UD94.49,440.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/09/2023 12:55 (UTC -4 horas)
Detalle
13/09/2023 12:48 (UTC -4 horas)
Detalle